Madeira Island Ultra-Trail®

| 28-04-2018 00:00:00

| Ilha da Madeira (Zona Madeira) - Machico

O evento realiza-se a 28-04-2018 00:00:00 no distrito de Ilha da Madeira.

Conta com 3 percursos:
MIUT® - 150
Ultra - 100
Marathon - 100

Nº Sócio Nome Equipa Percurso
7 João Carlos Mota Clube de Montanha do Funchal MIUT®
39 IVO MÁRIO LOBO MORAIS Associaçao Beat Your Limit! MIUT®
175 David Rafael Silva Lima Monsanto Running Team MIUT®
289 António Daniel Pinto Mendes Associação Desportiva de Amarante Marathon
299 Luís Maria Bleck da Silva de Sommer Ribeiro Monsanto Running Team MIUT®
305 Orlando Gabriel da Silva Ferreira CLUBE DE DESPORTO AVENTURA - TOUGH TRAILS ALENQUER MIUT®
334 Nicolau Martins Da Silva Monsanto Running Team MIUT®
374 Leonardo de Sousa Diogo Individual MIUT®
383 Francisco Eduardo Carvalho de Sousa Ruivo do Monte Associação Desportiva O Mundo da Corrida MIUT®
414 Cesar Duarte Associação Desportiva de Amarante Marathon
419 João Paulo dos Santos Queirós Individual MIUT®
422 Natércia Martins Silvestre AB Cansado Trail - Associação do Bairro do Cansado MIUT®
429 Manuel Emidio de Freitas Rocha Individual MIUT®
514 Rubim Lizardo Ferraz Gonçalves Individual MIUT®
517 Daniel José Gouveia Ferraz Individual Ultra
521 Ricardo Nuno Sousa Baptista Individual MIUT®
537 Marcolino Simões Alves Veríssimo OCS - Arrábida Trail Team MIUT®
549 João Miguel Gouveia Nunes Individual Ultra
552 Pedro Augusto Pestana Alves Individual MIUT®
554 João Carlos Barros de Mendonça Individual MIUT®
608 EDUARDO FILIPE CADIMA SANTOS RIBEIRO Individual MIUT®
619 Lívio Miguel de Oliveira Pires Nuno Outdoor Clube de Setúbal MIUT®
622 João Manuel de Sousa Coelho Matos dos Santos Individual MIUT®
649 João Pedro Correia Fernandes Caracol Trail Team Marathon
650 Nuno José Inês Caçador Individual Marathon
655 João Manuel Pires Prisal Salamandrecos Marathon
698 Renato Alexandre Pereira Pina Carvalho Individual Marathon
704 Pedro Tiago Carvalho Crispim Caracol Trail Team MIUT®
732 Carlos Henriques Individual MIUT®
752 Luís Miguel Aderneira da Graça Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere MIUT®
761 Ricardo Jorge Barreto Chung Stravistas VP MIUT®
773 Paulo Andre Pereira Silva Carvalho Coimbra Trail Running MIUT®
826 Vitor Veloso Associação Desportiva O Mundo da Corrida MIUT®
850 Hugo Sa ATR-Associação Algarve Trail Running MIUT®
858 Leonardo Samuel Maia MINHO AVENTURA Ultra
911 Valter António José Escrevente Associação 20 km de Almeirim MIUT®
932 Bruno Miguel Serra Figueiredo Viseu Running Team MIUT®
937 António Maria Nunes Ferreira Individual Ultra
941 Armando Jorge De Sousa Teixeira PROZIS ATHLETE MIUT®
945 Bruno António Quintas Augusto Outdoor Clube de Setúbal MIUT®
978 Rui Filipe Rodrigues Sequeira OCS - Arrábida Trail Team MIUT®
1034 Ana Luisa vieira viveiros Individual MIUT®
1035 Sergio Jose Pinto Silva Individual Ultra
1039 Hélder Tavares de Lemos Outdoor Clube de Setúbal MIUT®
1054 Helder Filipe Silva Campos Individual MIUT®
1179 João Carlos Antunes Luís Sanches Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere MIUT®
1201 Rui Manuel de Pina Barros José da Luz OCS - Arrábida Trail Team MIUT®
1202 Marco Barbeito Grupo Desportivo das Corticeiras MIUT®
1213 Romeu Alexandre Taneco Colaço Gin. Qtª do Valbom - AAAlcochete MIUT®
1283 Nadia Meroni Clube Aventura da Madeira MIUT®
1358 vasco miguel cordeiro lopes Grupo Desportivo da Parreira MIUT®
1366 Antonio Joao Rodrigues Gonçalves Individual MIUT®
1406 José Ricardo Oliveira Martins Pinheiro Individual Ultra
1407 Andre Cunha ADCRPEREIRA MIUT®
1413 Tiago Manuel Gomes Godinho Caracol Trail Team MIUT®
1446 José António Monteiro Antunes Afonso Stravistas VP MIUT®
1456 Ricardo Nuno Gonçalves Quintal Individual Marathon
1457 Fabiana José de Abreu Gonçalves Associação Desportiva Galomar MIUT®
1475 Paulo Guilherme Batista dos Santos Individual Ultra
1486 Luís Carlos Pinto Mendes Associação Desportiva de Amarante Marathon
1491 Manuel Faria Sampaio Individual Ultra
1502 José Manuel Teixeira Individual MIUT®
1512 José Carlos Gomes Brito Individual Ultra
1522 João Ricardo de Sousa Bernardino Individual Marathon
1566 ANA LUCIA GREGORIO DUARTE Individual MIUT®
1573 Filipe Alexandre da Costa Custódio Individual MIUT®
1591 Jorge Miguel Melo Pereira Pacheco RUNNERS DO DEMO Marathon
1625 Bének Marilandy Pinto de Morais OCS - Arrábida Trail Team MIUT®
1630 Óscar Filipe Alves Rodrigues ORALKLASS - AMIGOS DO TRAIL MIUT®
1634 João Paulo Leandro Gonçalves Individual MIUT®
1702 Rui Menas Matilha Running MIUT®
1706 Miguel Coutinho Moreira Frutuoso e Melo Individual MIUT®
1709 Sónia Maria Janeiro Túbal Outdoor Clube de Setúbal MIUT®
1718 Paulo Osório Outdoor Clube de Setúbal MIUT®
1737 João José Cardoso Pereira Individual MIUT®
1738 Domingos Manuel Pinto Barros Individual MIUT®
1739 Maria Amelia Campos Moreira Individual Marathon
1755 JORGE MIGUEL FRANCO ANTÓNIO C.D.C. Nave / Trail Runners Ultra
1822 Filipe Honório Torres Grupo Desportivo da Parreira MIUT®
1835 Ana Paula Nascimento Aveiro Individual Marathon
1856 Paulo Alexandre Pinto Martins da Neta Clube Zupper MIUT®
1952 Rui Silva Pires Individual MIUT®
1956 Pedro Miguel Nogueira do Rosário Ramos Individual Marathon
1974 André Filipe António Duarte C.D.C. Nave / Trail Runners Ultra
2013 ANA CRISTINA ALVES DE MIRANDA EDL Trail MIUT®
2015 Pedro Manuel Pereira Vieira Gonçalves de Castro EDL Trail MIUT®
2042 Daniel Trindade Borges Grupo Desportivo das Corticeiras Ultra
2049 Jaime de Pina Lamego Individual MIUT®
2094 Paulo Jorge Rodrigues Alves Stravistas VP MIUT®
2116 João António de Almeida Pupo Correia Clube Portugal Telecom Marathon
2121 José Pereira Sardinha Clube Portugal Telecom Marathon
2122 Amílcar José Gouveia Fernandes Clube de Montanha do Funchal MIUT®
2163 Nuno Filipe Barata de Oliveira Malcata Individual Marathon
2196 Humberto Alexandre Dias Silva AZtrail/Mercentro MIUT®
2199 valter filipe pereira martinho Gin. Qtª do Valbom - AAAlcochete MIUT®
2204 José Maria Cigarro GafanhOri - Clube de Orientação da Gafanhoeira - Arraiolos Ultra
2296 vitor manuel ferreira coelho Team Sindeq MIUT®
2320 Mário Lino Gomes de Freitas Clube de Montanha do Funchal Ultra
2321 Sérgio Miguel Martins Vasconcelos Catarino Clube de Montanha do Funchal Marathon
2326 Luis Filipe Rodrigues Centro Cultural Desportiva Câmara Municipal Funchal MIUT®
2334 Raul Manuel Geraldes Ribeiro Clube de Montanha do Funchal Ultra
2340 Lúcia Mendonça Franco Associação Desportiva Galomar Ultra
2341 Marco Filipe da Mota Ramos Clube Aventura da Madeira MIUT®
2342 Olívia de Sousa Individual MIUT®
2360 Daniel Jorge Mota Bento Coimbra Trail Running MIUT®
2367 Carlos Filipe Bairrão de Freitas C.D.C. Nave / Trail Runners Ultra
2370 António Manuel Faria Dos Santos Individual Marathon
2374 Germano Adrega Cardoso Individual MIUT®
2378 João Diogo Nunes da Silva Individual Marathon
2391 Sérgio Alexandre Abrantes Varela ADCRPEREIRA MIUT®
2394 Roberto José Gandum Barreto DAP Trail Team Marathon
2395 Liliana dos Anjos Félix Matos Eusébio DAP Trail Team Marathon
2418 Romão Alípio Pacheco dos Santos Salamandrecos MIUT®
2426 Nuno Bertolino da Silva Gameiro Individual MIUT®
2444 Roberto da Silva Matilha Running Ultra
2446 Jose Camelo Matilha Running Marathon
2449 Joaquim Manuel Coelho Lima Matilha Running MIUT®
2450 Helder Ferreira Branco Matilha Running Marathon
2466 Hugo Miguel Martins Sousa EDV-VIANA TRAIL MIUT®
2469 Ricardo Manuel Santos Coutinho Barreiro Individual MIUT®
2491 Narciso Celso Gomes Chaves Individual MIUT®
2492 Dora Susana Freitas Câmara Individual MIUT®
2515 Paulo Alexandre Milheiro Gaspar Ferreira Individual Ultra
2528 Vítor Paulo Duarte Caldeira Individual MIUT®
2529 Pedro Miguel Da Silva Oliveira Team Lantemil MIUT®
2589 Diogo Carlos Leite de Barros Salamandrecos MIUT®
2590 Joaquim André Moniz Lopes Individual MIUT®
2594 Tiago Vidal Leal Individual MIUT®
2608 Gonçalo Nuno Jardim Gonçalves Individual Ultra
2647 Jorge Manuel Vieira Brites AZtrail/Mercentro MIUT®
2666 Graciela Chaves Individual MIUT®
2667 Bruno Luciano de Barros Ribeiro Kaninos Runners MIUT®
2668 João Paulo Fernandes Almeida Kaninos Runners MIUT®
2708 Hugo Marante Lima Desnível Positivo Associação Desportiva e Recreativa Luso - Galaica Ultra
2732 Luis Miguel Cancela Roque Individual MIUT®
2736 José Rui Abreu Pita Individual MIUT®
2738 André Jorge Araújo Pinheiro Individual MIUT®
2739 Virgílio Alberto Figueira Ornelas Individual MIUT®
2746 António Miguel Azevedo Marques Barnabé Individual Ultra
2768 Gisela Branco Padre Individual Marathon
2793 Nuno Miguel Fernandes Vieira Individual MIUT®
2794 Hugo Alexandre Pacheco de Faria dos Anjos Ferreira Individual MIUT®
2803 Manuel Gregorio Gouveia Sardinha Individual MIUT®
2823 Duarte Costa Inácio Individual MIUT®
2824 Eurico Miguel Araújo Jardim Individual MIUT®
2826 Filipe Manuel Varela Teixeira Individual Marathon
2831 Marco António Vera Cruz Individual Marathon
2857 Nuno Filipe Santos Pereira Individual MIUT®
2880 CARLOS MANUEL BACALHAU MAIA GUERRA Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria MIUT®
2886 Filipe Ramos Individual Marathon
2960 Pedro Pinto Alberto Individual MIUT®
2966 Paulo Jorge Mendonça Pereira Monsanto Running Team MIUT®
2984 João Manuel Martins Gaspar Caetano Kaninos Runners MIUT®
2989 Pedro Lourenço Matilha Running Ultra
2991 Bruno Desidério Pinto Correia de Sousa Clube de Montanha do Funchal MIUT®
2995 Frederico Cerdeira Monsanto Running Team MIUT®
3004 Jorge Andrade JAEPI - Eletricista - Projetos e Instalações MIUT®
3044 Antonio Luis Sampaio Abreu Madeira Individual Ultra
3045 ALICE MANUELA FARIA LOPES GINASIO FIT4FUN MIUT®
3078 Tiago Dinis Faria de Sousa Individual MIUT®
3080 Mauro Lisandro Freitas Câmara Individual MIUT®
3093 Sérgio André da Silva Coelho GTT - Armazém do Caffè MIUT®
3104 Rui Carlos Silva de Azevedo Individual MIUT®
3117 Luis Miguel Machado Pimenta Coimbra Trail Running Ultra
3142 Ricardo Filipe Velosa Gonçalves Individual MIUT®
3145 Nuno Filipe da Costa Alves Individual MIUT®
3164 João Ricardo Abreu Santos Fernandes Duarte Individual Ultra
3165 Nuno Manuel Rosmaninho Rolo Varandas Faria Monsanto Running Team MIUT®
3170 Pedro André Salgueiro de Assunção Individual MIUT®
3177 Paulo Jorge Dionísio Fernandes Individual Marathon
3181 Elísio Ferreira Alves Gonçalves Individual MIUT®
3182 Maurício Duarte de Freitas Marques Individual MIUT®
3190 Rui Manuel Silva Marques Morcegos Trail Ultra
3191 Rui Miguel dos Santos Martins Individual MIUT®
3193 DIANA FILIPA MOTA TAVARES Individual Marathon
3224 Sérgio Romeu Fernandes de Jesus Clube de Montanha do Funchal MIUT®
3227 Miguel Angelo trindade loureiro Individual MIUT®
3235 Artur José Monteiro Reis Individual MIUT®
3265 Adelino Manuel Paulo Carvalho Monsanto Running Team MIUT®
3269 Eugenio Afonso Oliveira Goncalves Individual MIUT®
3291 Ricardo Hernâni da Costa Gouveia Individual Marathon
3297 Frederico Dória Monteiro de Gouveia e Silva Individual MIUT®
3299 Hugo Joel Soares Gonçalves Team Trail Bifase MIUT®
3306 Leonardo José Rodrigues Araújo Individual Marathon
3307 Luis Gabriel Lopes Oliveira Grupo Desportivo da Parreira MIUT®
3330 Miguel Ângelo Azevedo Carvalho ADCRPEREIRA MIUT®
3355 Nuno Ricardo Moreira de Figueiredo COA / Corvus Trail Team MIUT®
3373 Ricardo Filipe Lapa Silva VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE MIUT®
3375 Marino Fernandes de Sousa Individual Marathon
3388 Francisco Miguel de Oliveira Sansana da Silva Clube Aventura Juvenil da Raposa Ultra
3389 Miguel Alexandre Flor Ferreira Salamandrecos MIUT®
3394 Bruno Luis Rodruigues Lima Cerveira Team Running MIUT®
3400 Cristina Alexandra Amaral Castanheira Barros Orfão Individual Marathon
3407 Fausto Alberto Brites Ferreira Pereira Individual MIUT®
3419 Daniel Filipe de Jesus Batata Atletismo Clube da Tocha MIUT®
3429 Francisco Delgado Dias Stravistas VP MIUT®
3448 João Tiago Dias AB Cansado Trail - Associação do Bairro do Cansado Marathon
3466 Rui Manuel Campos Viegas Galhardos Runners Ultra
3468 Pedro Gabriel Lopes Oliveira Grupo Desportivo da Parreira MIUT®
3475 Vânia Isabel Fidalgo Ventura Grupo Desportivo da Parreira Marathon
3505 Joaquim Manuel Lopes Capela Kaninos Runners MIUT®
3513 Pedro André de Freitas Ribeiro Caracol Trail Team MIUT®
3521 Tiago Martins Aires Individual Marathon
3544 TELMO CORREIA PÃO Individual MIUT®
3567 Custódio Francisco de Melo Loureiro Individual MIUT®
3600 Vitor Manuel Sequeira Marques Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria MIUT®
3612 José Luís Abreu Grupo Desportivo das Corticeiras Marathon
3630 Rui Agostinho de Almeida Moreira Paredes Aventura Ultra
3632 Paula Manuela Silva Rodrigues Moreira Paredes Aventura Ultra
3640 Nuno Filipe Frade Gonçalves Janela Clube Desportivo Os Metralhas MIUT®
3656 Rodolfo Miguel Grou de Oliveira Órfão Individual MIUT®
3685 Abílio João Carneiro Malheiro Individual MIUT®
3704 João Roberto Ascenção Basílio Individual Marathon
3714 João Filipe Ramos Ferreira Associação Desportiva O Mundo da Corrida MIUT®
3717 Nelson Miguel da Conceição Neves Clube Portugal Telecom Ultra
3727 Jose Pedro Gomes Meneses Clube Efacec MIUT®
3731 Jorge Manuel de Castro Freitas Louro Individual Ultra
3732 Nelson Manuel Marques Vieira Clube de Montanha do Funchal MIUT®
3734 Cláudia Patrícia Henriques Nóbrega Grupo Desportivo das Corticeiras Ultra
3735 Dennis Antunes Pereira Santos Clube de Montanha do Funchal Marathon
3739 BRUNO FILIPE FREITAS HENRIQUES DANTAS Individual Marathon
3743 SARA ALEXANDRA NARCISO RAMOS DIAS Individual Marathon
3749 José Manuel Lopes Henrique Grupo Desportivo da Parreira Marathon
3785 Andreia Raquel Neves Amorim Gondomar Futsal Clube MIUT®
3798 Fernando José Moreira Pereira Gondomar Futsal Clube Ultra
3799 António Manuel Félix Duarte Kaninos Runners MIUT®
3802 Flávio Duarte Marques Vieira Individual MIUT®
3835 Anabela Frade Cura Clube AdSP Atlético Desportivo de São Pedro Ultra
3838 Rui Gastão Moniz Luís de Melo Clube AdSP Atlético Desportivo de São Pedro Ultra
3845 Manuel Mendonça Franco Individual Ultra
3874 Elvio Luis Castro Melim Individual Ultra
3875 Márcio André Rodrigues Castro Individual MIUT®
3891 JOAO PEDRO ALVES MENDES COUTO Os Finos MIUT®
3900 Maria Elisa Santos Outdoor Clube de Setúbal Ultra
3902 Ricardo Cunha Évora Night Runners MIUT®
3903 Tiago Amado Outdoor Clube de Setúbal MIUT®
3915 Tânia Cristina Silva Gaspar Individual Ultra
3932 Timóteo Teodósio Spínola Nunes de Sousa Clube Aventura da Madeira MIUT®
3940 Pedro Ricardo Gouveia Freitas Individual Marathon
3944 Eduardo José Excelente Pinto Individual MIUT®
3946 Luis Manuel Nunes Duarte Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria Ultra
3954 Diogo José Gomes Modesto Sport Clube Desportos Glória do Ribatejo MIUT®
3966 Nuno Luis Correia Milheiro Individual Marathon
3977 José Filipe Berenguer Aveiro Individual Ultra
3979 Miguel Alexandre Fernandes Nunes Individual Ultra
4006 Luis Filipe dos Santos Ferreira Associação Desportiva Galomar Ultra
4011 Mário Rui da Silva Leal CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL MIUT®
4016 João Tiago dos Santos Costa Outdoor Clube de Setúbal MIUT®
4020 Ricardo Alexandre Fernandes Vieira Individual Marathon
4027 Alexandre Evaristo Lopes Associação 20 km de Almeirim MIUT®
4034 Vitor Manuel Coelho de Almeida Individual Marathon
4036 Alexandre Herculano Rios Pereira Salamandrecos MIUT®
4056 Jose Carlos Soares Gomes MELRES TRAIL RUNNING - ORDEM PARA ARREAR Ultra
4057 José Fernando Xavier Soares Individual MIUT®
4060 Manuel Fernando Martins Gomes Individual Marathon
4074 Paulo Alexandre Gonçalves Lourenço Individual MIUT®
4075 PAULO ALEXANDRE FERRO CABRITA Gin. Qtª do Valbom - AAAlcochete MIUT®
4099 José Filipe Garcez Évora Night Runners MIUT®
4106 José Carlos Nunes Saldanha EDV-VIANA TRAIL MIUT®
4126 Nuno Miguel Fernandes de Oliveira e Silva ADE Trail Running MIUT®
4144 ivo miguel rocha dos santos Individual Ultra
4148 JOSÉ MANUEL DE ALBUQUERQUE NAVARRO Grupo Desportivo das Corticeiras Ultra
4154 Sara Daniela Neves da Silva Atletismo Clube da Tocha Ultra
4157 Rodolfo Alexandre Brito da Silva EDV-VIANA TRAIL MIUT®
4185 EMÍDIO João Câmara Correia EDV-VIANA TRAIL Ultra
4211 João Manuel Menezes Rocha da Silva ATR-Associação Algarve Trail Running Ultra
4214 Catarina Alexandra da Fonseca Lapa Coimbra Trail Running Marathon
4216 Miguel Filipe da Ponte Simões Stravistas VP MIUT®
4223 Leandro Cunha Anjos Associação Desportiva de Amarante MIUT®
4225 Luís Miguel Relvas Pedro Stravistas VP Ultra
4226 Nuno Filipe Cardoso Maia Team Lantemil MIUT®
4230 Renato Miguel Barriguinha Marques Gin. Qtª do Valbom - AAAlcochete MIUT®
4265 Paulo André Teodoro Pacheco Individual MIUT®
4274 Carla Andreia Vila Verde Garrett Gin. Qtª do Valbom - AAAlcochete Marathon
4275 Luís Miguel Fernandes Rodrigues Gin. Qtª do Valbom - AAAlcochete Marathon
4281 Victor Gabriel Cardoso Franco Individual Ultra
4282 Miguel Vinga da Quinta Individual Ultra
4287 Hélio Óscar Barata Ribas Dias Individual Ultra
4301 Hugo Alexandre Gracia Miguel Trilho Perdido Eventos / Imporlux MIUT®
4312 Rui Manuel de Conde Franco DiVE | Into The Mountains MIUT®
4324 Carlos Manuel Ramos Cardoso DiVE | Into The Mountains MIUT®
4334 Andrea Liliana Alexandre Gonçalves Campelo da Silva EDV-VIANA TRAIL Marathon
4342 Maria Susete Gonçalves Marques Individual Marathon
4343 Ricardo Nuno Paixão Gomes Ferreira Individual Ultra
4356 David Gonçalves Factor X / S4L / Medense FC Marathon
4363 Raquel Sofia de Freitas Andrade Individual Ultra
4364 José António Pinto Monteiro SS CGD - Serviços Sociais da Caixa Geral de Depósitos MIUT®
4370 Inês Isabel dos Santos Mendonça Individual Marathon
4382 Bruno José da Silva Moura Individual Ultra
4396 Paulo José Godinho Estêvão Individual Ultra
4432 Andre Abel Campos Cunha Individual MIUT®
4437 PEDRO MIGUEL QUEIRÓS PIMENTA DE MAGALHÃES Ginásio Clube de Bragança MIUT®
4438 Luís Ricardo Tavares Teixeira LIMITLESS MIUT®
4446 Miguel Ângelo da Silva Gualdino CORTT - Cork Trail Team Marathon
4481 Nuno ricardo santos alves lage oliveira RUNNERS DO DEMO Ultra
4491 Ricardo Bruno Gomes de Almeida Morcegos Trail MIUT®
4493 Isabel Maria Ferreira Vedor Costa Morcegos Trail Marathon
4496 João Rodrigues Bettencourt Raposo Morcegos Trail MIUT®
4498 David dos Santos Lopes Morcegos Trail Marathon
4499 Renato Francisco Martins Lopes Almeida de Medeiros Morcegos Trail MIUT®
4500 Ana Paula Afonso Gaspar Morcegos Trail Marathon
4501 Carlos Alberto Neves Antão Morcegos Trail Ultra
4504 Gonçalo José Botelho Vasconcelos Raposo Morcegos Trail Ultra
4506 Mário Bruno Ramos Leitão Morcegos Trail Ultra
4521 Carlos Manuel Pereira de Figueiredo Morcegos Trail Ultra
4522 Carlos Miguel Morais Coutinho Algarunners Marathon
4553 Luís Carlos Inácio de Matos G.D.R. S. Francisco da Serra MIUT®
4567 António Francisco Galveia da Silva Madeira Clube de Praças da Armada MIUT®
4569 Simão Pedro Oliveira Sansana da Silva Clube Aventura Juvenil da Raposa Ultra
4612 Rui Agostinho Silva Reis Fernandes Individual Marathon
4614 Inês Jordão Monsanto Running Team MIUT®
4645 Paulo Ricardo Moreira Machado Individual MIUT®
4668 Daniel Gonçalo Parente Taborda Individual MIUT®
4678 José Jeremias Cunha Barbosa Individual Ultra
4679 José Miguel Fortuna Pinto Douroconta - Gabinete de Apoio e Contabilidade Ultra
4690 Cátia Patrícia Arcado Roque GafanhOri - Clube de Orientação da Gafanhoeira - Arraiolos Marathon
4739 Pedro Miguel Felgar Ribeiro Pinto Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria Ultra
4771 Moisés Matos Barroso AB Cansado Trail - Associação do Bairro do Cansado Ultra
4778 António Manuel Serrão Firmino C.D."Os Àguias" de Alpiarça Marathon
4779 José Rafael De Carvalho De Asecenção Individual Ultra
4785 Nuno Filipe Gaspar Gomes Individual MIUT®
4787 Michele Martins Clube de Montanha do Funchal Marathon
4793 Fábio Renato Rodrigues Vieira Clube de Montanha do Funchal MIUT®
4795 Jorge Manuel Yong Pinto ADE Trail Running Marathon
4816 Luis Manuel Louro Marques Afonso Individual MIUT®
4839 Nuno Carlos Lamas de Albuquerque MINHO AVENTURA Ultra
4843 Albino de Olim Nature High Running MIUT®
4848 Emanuel Luís Fernandes Nature High Running MIUT®
4851 José Renato Freitas Nóbrega Nature High Running MIUT®
4853 Elvio Fernandes Costa Nature High Running Marathon
4856 Jorge Miguel Clara Nabais COA / Corvus Trail Team MIUT®
4870 Ricardo Manuel Monteiro Teixeira Associação Desportiva de Amarante Ultra
4875 Ricardo Gil Silva Magalhães Associação Desportiva de Amarante Marathon
4889 Vitor Manuel da Silva Pereira Individual MIUT®
4893 Américo Joaquim de Sousa Caldeira Individual Ultra
4900 Duarte Dinis Temtem Nunes Individual Ultra
4901 Miguel Alexandre Diniz Nature High Running Marathon
4912 Helena Gonçalves Faria Camacho Nature High Running Marathon
4914 Teresa Sofia Almeida Alves Individual MIUT®
4922 Agnelo andre Pinto e Silva ADCRPEREIRA MIUT®
4926 Nuno Ferreira Individual Ultra
4928 Manuel José Pinto e Silva ADCRPEREIRA MIUT®
4937 Sandra Manuela Perestrelo Franco Nature High Running Marathon
4951 Ricardo Valério de Almeida Guerra Paredes Aventura MIUT®
4978 Joana Carolina Teixeira da Silva Metralhas Runners Ultra
4979 João Filipe Bernardo Neves Individual Marathon
5009 MARGARIDA LOPES ABREU MADEIRA Monsanto Running Team Ultra
5021 Ricardo António Ribeiro Monteiro Individual MIUT®
5022 Matilde Sofia Soares de Brito EDL Trail Marathon
5044 José António Reis Ramos Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra MIUT®
5045 Robert Serrão Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Ultra
5047 Jessie Serrão Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Ultra
5050 João Miguel Gouveia Quintal Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra MIUT®
5051 Emanuel Rúben Mendonça Escórcio Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Ultra
5053 Francisco Avelino Sousa Gonçalves Freitas Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra MIUT®
5059 João Miguel da Costa Lopes Grupo Desportivo da Parreira Marathon
5060 Ricardo Joaquim Rodrigues Miranda Sampaio Individual Ultra
5073 Joaquim Pestana de Sousa Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Marathon
5079 Luís Miguel Geada Ferreira Onça Clube Desportivo Os Metralhas MIUT®
5080 Fernando André Cardoso Oliveira Simões Individual Ultra
5085 Leonardo André Alves Caldeira Individual Marathon
5091 Sérgio Soares Individual Ultra
5101 Luis Augusto Bravo Gomes Arruda CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL Marathon
5104 Viviana Penas Ribeiro CRP - Ribafria Ultra
5106 José André Rodrigues Pires Clube Efacec MIUT®
5107 Paulo Alexandre Soares Oliveira Clube Efacec MIUT®
5140 Ângelo César Jorge Vieira Neto Team Trail Bifase MIUT®
5154 Frederico Ribeiro Pereira Individual Marathon
5154 Frederico Ribeiro Pereira Individual Ultra
5163 Rui Vicente Ferreira CRP - Ribafria Ultra
5294 André Filipe Pereira Pinho Individual MIUT®
5296 Sandra Maria Oliveira Gaita Clube de Praças da Armada Marathon
5314 Ludovico Dias Belo Individual Ultra
5317 Pedro Barros Factor X / S4L / Medense FC Ultra
5318 Dulce Maria da Costa Neves Individual Marathon
5322 António Manuel de Sousa Barros Individual Marathon
5330 Duarte Filipe Freitas Aguiar Individual Ultra
5346 Joaquim Rodrigues Madureira Clube Zupper MIUT®
5360 João Valter Gonçalves Fernandes Individual MIUT®
5371 Telmo Marcos Mendes Silva Associação Desportiva de Amarante Ultra
5375 Jose Andre Ferreira de Freitas Caires Individual MIUT®
5383 José Manuel de Almeida Pereira ADCRPEREIRA MIUT®
5385 Jorge Miguel de Almeida Pereira ADCRPEREIRA MIUT®
5387 Pedro Manuel Gomes dos Santos Factor X / S4L / Medense FC Ultra
5406 Diva Maria da Silva Jardim e Jardim Individual MIUT®
5408 Alvaro Augusto Pais Dias da Silva Nunes Individual Ultra
5409 André Miguel Santos Chanoca Individual Marathon
5412 João Miguel Rodrigues Cravo Valente de Almeida Individual Marathon
5416 Marina Rego Campos Individual Marathon
5420 Maria Fatima Silva Carvalho Outdoor Clube de Setúbal Marathon
5428 Carlos Manuel Rodrigues Pedro Individual Marathon
5432 José Manuel Câmara Abreu Individual Marathon
5465 Rúben Vicente Carapêto Maurício Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria Ultra
5467 Joaquim José Rodrigues Cravo Valente de Almeida Coimbra Trail Running Marathon
5468 Vitor Jorge de Freitas Santos Factor X / S4L / Medense FC MIUT®
5469 Sebastien Deleu Individual Marathon
5485 Marcelo Rodrigues da Silva Stravistas VP MIUT®
5496 ANTONIO BRITO DE OLIVEIRA TEIXEIRA Individual Ultra
5499 André Filipe Oliveira Almeida Factor X / S4L / Medense FC Marathon
5508 Carolina Margarida Gomes Marques Individual Marathon
5515 Andre miguel rodrigues vieira Individual Ultra
5528 Ricardo Alves Mendes Individual Marathon
5531 Luís Miguel Gaspar de Sousa Individual Marathon
5536 Cidália da Conceição Dutra Morcegos Trail Marathon
5551 Rafael Domingos Garanito Luís Individual Marathon
5565 Carlos Manuel Oliveira Da Cunha Individual Ultra
5614 Hugo Silva GD Leões da Guarda - Lion Runners MIUT®
5654 Luís Magno Rodrigues Sousa Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra MIUT®
5655 Daniel José de Caré Ferreira Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra MIUT®
5656 JOSÉ SÍLVIO DE SOUSA FREITAS Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Ultra
5694 Diamantino José dos Santos Gomes Algarunners Marathon
5696 Alexis Adrien Pedrosa Gin. Qtª do Valbom - AAAlcochete Ultra
5714 Artur Jorge Rodrigues Pereira Individual Ultra
5715 José Paulo Ferreira de Oliveira Individual Ultra
5731 Nuno Miguel Figueira Lopes Clube de Montanha do Funchal Marathon
5743 Tânia Patrícia Nascimento Individual Ultra
5746 Micheline Gordinho Faria Clube Desportivo Infante Dom Henrique Marathon
5748 Hugo Miguel Saraiva Henriques Galhardos Runners Ultra
5749 Tiago Bruno Marques Maia Formobike BTT & Trail Running Marathon
5750 Célio Berto Gonçalves Figueira da Silva Clube Desportivo Infante Dom Henrique Marathon
5752 Magno Andrade Rodrigues Individual MIUT®
5753 Nélio António Ferreira Girão Formobike BTT & Trail Running Marathon
5762 João Paulo Leite Ferreira Individual Marathon
5767 Joel Sousa Pinto Individual MIUT®
5781 João Pedro Rodrigues de Sousa Factor X / S4L / Medense FC Marathon
5782 Antonio Pedro Gonçalves Silva Factor X / S4L / Medense FC Marathon
5794 Vitor Moreira Factor X / S4L / Medense FC Marathon
5829 Ricardo José Menaia da Silva Lucas Individual MIUT®
5839 Ezequiel Francisco Aires Lobo CAVA - Clube de Atletismo de Viana do Alentejo MIUT®
5853 Rui Miguel Simão Lóia Individual Marathon
5859 Vitor Miguel Abreu Goncalves Individual MIUT®
5869 João Miguel Pimenta Rita Grupo Desportivo da Parreira Marathon
5924 Marco Paulo Gemelgo Silva Associação Desportiva Galomar Ultra
5960 Maria Augusta Nunes da Silva Individual Ultra
5963 LUÍS ANTÓNIO GOUVEIA MELO REGO Individual Marathon
5970 Solange Maria Marques de Sousa Individual Marathon
5978 Victor Gabriel Silva Martins Clube Desportivo Escola Santana Marathon
5987 Nuno Miguel Carneiro Nunes Individual MIUT®
5995 Nuno Sérgio Ferreira Guimarães Individual Marathon
5999 Paulo José Varela da Rita Individual MIUT®
6002 Vitor helder Da Silva Santos Individual Marathon
6054 Valter Miguel de Sousa Braga Individual MIUT®
6084 Elton Luís Barbosa Almeida Individual Marathon
6103 José António Miranda Vaz Individual Marathon
6132 Jose Diogo Fernandes Andrade Individual Marathon
6144 Nuno Individual Marathon
6154 Hugo Miguel Moreira Ribeiro LIMITLESS MIUT®
6164 HELENA MARGARIDA LALANDA DOS SANTOS DE SOUSA PINTO Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria Marathon
6176 ENIO DINO FREITAS CASTRO Individual MIUT®
6189 Jose Anibal Martins Correia Stravistas VP MIUT®
6575 Avelino André Borges Cavadas Clube Zupper MIUT®
6577 artur jorge da silva basilio Individual Marathon
6591 Rui Miguel Pereira Inácio Dolce Furadouro Ultra
6608 Andreia Maria de Oliveira RUNNERS DO DEMO Marathon
6734 Francisco José Machado Ferreira Cachulo Individual MIUT®
6741 André Filipe Paiva Loureiro Individual MIUT®
6746 Eduardo Luís Alves Carvalho Individual MIUT®
6751 José Carlos Gonçalves Figueiredo Individual Marathon
6970 Sérgio Bruno Ramos Rodrigues Individual Marathon
6984 Daniel António Gomes de Freitas Capelo Clube de Montanha do Funchal MIUT®
7011 JOSÉ ALBERTO COSTA AGUIAR Grupo Desportivo das Corticeiras MIUT®
7038 Sílvio António Flores de Macedo Patrício Associação Desportiva de Amarante Marathon
7064 Ivan joel ferreira da rocha Individual MIUT®
7096 Rodrigo Galão Grupo Desportivo da Parreira Ultra
7117 Vera Lúcia da Cruz Fernandes Águias de Alvelos Marathon
7128 David Gonçalves DXC Technology Portugal Marathon
7144 Raquel Maria Lopes Oliveira Grupo Desportivo da Parreira Marathon
7188 Inês Peres Alves de Freitas Fresta Individual Marathon
7220 Sara Elisabete Silvestre Pinheiro Individual Marathon
7258 Ruben José Rodrigues Mendonça Individual Marathon
7266 Rosa Alexandra da Cunha Borges Alves EDV-VIANA TRAIL Marathon
7362 Célia Maria Miranda Vital Individual Marathon
7394 Hélder Luís Lemos Gouveia Individual MIUT®
7432 Pedro Castro Individual Ultra
7452 Hélder Manuel Alves Rebelo Pereira da Silva Individual MIUT®
7454 Tiago Simões Martins Correia Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Marathon
7485 João Carlos Ferreira Rafael Individual Ultra
7516 Regina Ornelas Baptista Clube de Montanha do Funchal Marathon
7562 João Pierre Moura de Sousa Coimbra Trail Running MIUT®
7687 Abilio Jose Ferreira da Silva Individual Marathon
7732 ANA SOFIA DIAS DE OLIVEIRA CABRITA Individual Marathon
7734 Vitor perfeito Pereira sousa Individual Marathon
7750 Aprígio Alexandre Conceição Chaves Individual MIUT®
7769 José Oliveira Individual Marathon
7801 Miguel Decq Mota Individual MIUT®

Ultra

Geral
Posição Sócio Nome
1 5924 Marco Silva
2 4893 Américo Caldeira
3 1974 André Duarte
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 5924 Marco Silva
2 4893 Américo Caldeira
3 1974 André Duarte
Femininos
Posição Sócio Nome
1 2340 Lúcia Franco
2 5009 MARGARIDA MADEIRA
3 3632 Paula Moreira
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 5924 Marco Silva
2 1974 André Duarte
3 5045 Robert Serrão
M40
Posição Sócio Nome
1 4893 Américo Caldeira
2 4771 Moisés Barroso
3 2320 Mário Freitas
M45
Posição Sócio Nome
1 5154 Frederico Pereira
2 937 António Ferreira
3 4225 Luís Pedro
M50
Posição Sócio Nome
1 4287 Hélio Dias
2 3798 Fernando Pereira
3 2746 António Barnabé
M55
Posição Sócio Nome
1 4211 João Silva
M60
Posição Sócio Nome
1 1491 Manuel Sampaio
2 3044 Antonio Madeira
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 5009 MARGARIDA MADEIRA
2 4363 Raquel Andrade
3 5743 Tânia Nascimento
F40
Posição Sócio Nome
1 2340 Lúcia Franco
F45
Posição Sócio Nome
1 3632 Paula Moreira
2 3835 Anabela Cura

Marathon

Geral
Posição Sócio Nome
1 3739 BRUNO DANTAS
2 5059 João Lopes
3 414 Cesar Duarte
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 3739 BRUNO DANTAS
2 5059 João Lopes
3 414 Cesar Duarte
Femininos
Posição Sócio Nome
1 7516 Regina Baptista
2 7266 Rosa Alves
3 6608 Andreia Oliveira
M Sub 23
Posição Sócio Nome
1 5059 João Lopes
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 414 Cesar Duarte
2 5499 André Almeida
3 5978 Victor Martins
M40
Posição Sócio Nome
1 3739 BRUNO DANTAS
2 5694 Diamantino Gomes
3 7454 Tiago Correia
M45
Posição Sócio Nome
1 5853 Rui Lóia
2 5412 João Almeida
3 655 João Prisal
M50
Posição Sócio Nome
1 1956 Pedro Ramos
2 2121 José Sardinha
M55
Posição Sócio Nome
1 6751 José Figueiredo
2 4034 Vitor Almeida
3 5467 Joaquim Almeida
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 7516 Regina Baptista
2 7266 Rosa Alves
3 6608 Andreia Oliveira
F40
Posição Sócio Nome
1 3400 Cristina Orfão
2 4493 Isabel Costa
3 5536 Cidália Dutra
F45
Posição Sócio Nome
1 4342 Maria Marques
F50
Posição Sócio Nome
1 1835 Ana Aveiro

MIUT®

Geral
Posição Sócio Nome
1 5053 Francisco Freitas
2 5655 Daniel Ferreira
3 3299 Hugo Gonçalves
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 5053 Francisco Freitas
2 5655 Daniel Ferreira
3 3299 Hugo Gonçalves
Femininos
Posição Sócio Nome
1 2342 Olívia Sousa
2 422 Natércia Silvestre
3 2013 ANA MIRANDA
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 5655 Daniel Ferreira
2 3299 Hugo Gonçalves
3 2995 Frederico Cerdeira
M40
Posição Sócio Nome
1 5053 Francisco Freitas
2 978 Rui Sequeira
3 5839 Ezequiel Lobo
M45
Posição Sócio Nome
1 537 Marcolino Veríssimo
2 2296 vitor coelho
3 2326 Luis Rodrigues
M50
Posição Sócio Nome
1 1179 João Sanches
2 3567 Custódio Loureiro
3 419 João Queirós
M55
Posição Sócio Nome
1 4567 António Madeira
2 2803 Manuel Sardinha
M60
Posição Sócio Nome
1 305 Orlando Ferreira
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 2342 Olívia Sousa
2 422 Natércia Silvestre
3 2013 ANA MIRANDA
F40
Posição Sócio Nome
1 2666 Graciela Chaves

Ultra

Geral
Posição Sócio Nome
1 6513 C.D.C. Runners
2 6288 Associação Galomar
3 6461 Morcegos Trail
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 6513 C.D.C. Runners
2 6461 Morcegos Trail
3 7081 Runners Iria
Femininos
Posição Sócio Nome
1 6293 Paredes Aventura
2 6274 Monsanto Team
3 6403 Clube Pedro
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 6513 C.D.C. Runners
2 6288 Associação Galomar
3 6317 CRP Ribafria
M40
Posição Sócio Nome
1 6461 Morcegos Trail
2 6301 Clube Funchal
3 6487 AB Cansado
M45
Posição Sócio Nome
1 7072 Stravistas VP
M50
Posição Sócio Nome
1 6461 Morcegos Trail
2 6403 Clube Pedro
3 6348 Gondomar Clube
M55
Posição Sócio Nome
1 6310 ATR-Associação Running
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 6317 CRP Ribafria
2 6274 Monsanto Team
F40
Posição Sócio Nome
1 6288 Associação Galomar
F45
Posição Sócio Nome
1 6293 Paredes Aventura
2 6403 Clube Pedro

Marathon

Geral
Posição Sócio Nome
1 6472 Factor FC
2 6302 Associação Amarante
3 6461 Morcegos Trail
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 6472 Factor FC
2 6302 Associação Amarante
3 7284 Salamandrecos
Femininos
Posição Sócio Nome
1 6461 Morcegos Trail
2 6278 EDV-VIANA TRAIL
3 6304 Coimbra Running
M Sub 23
Posição Sócio Nome
1 6339 Grupo Parreira
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 6472 Factor FC
2 6302 Associação Amarante
3 6539 Clube Santana
M40
Posição Sócio Nome
1 6466 Sharish Alqueva
2 6390 C.D."Os Alpiarça
3 6530 Algarunners
M45
Posição Sócio Nome
1 7284 Salamandrecos
2 6326 Matilha Running
3 6472 Factor FC
M50
Posição Sócio Nome
1 6367 Clube Telecom
M55
Posição Sócio Nome
1 6304 Coimbra Running
2 6367 Clube Telecom
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 6395 RUNNERS DEMO
2 6420 Águias Alvelos
3 6426 Gin. AAAlcochete
F40
Posição Sócio Nome
1 6461 Morcegos Trail
2 6278 EDV-VIANA TRAIL
3 6301 Clube Funchal

MIUT®

Geral
Posição Sócio Nome
1 6378 Associação Serra
2 6337 ADCRPEREIRA
3 6274 Monsanto Team
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 6378 Associação Serra
2 6337 ADCRPEREIRA
3 6274 Monsanto Team
Femininos
Posição Sócio Nome
1 6487 AB Cansado
2 6288 Associação Galomar
3 6348 Gondomar Clube
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 6337 ADCRPEREIRA
2 6274 Monsanto Team
3 6467 GD Runners
M40
Posição Sócio Nome
1 6279 Associação Corrida
2 6304 Coimbra Running
3 6433 CAVA Alentejo
M45
Posição Sócio Nome
1 6346 Kaninos Runners
2 6432 ADE Running
3 6301 Clube Funchal
M50
Posição Sócio Nome
1 6346 Kaninos Runners
2 6294 Clube Zêzere
M55
Posição Sócio Nome
1 6451 Clube Armada
M60
Posição Sócio Nome
1 6308 CLUBE ALENQUER
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 6288 Associação Galomar
2 6487 AB Cansado
3 6348 Gondomar Clube