Trail das Fajãs

| 05-10-2019 00:00:00

| Ilha de São Jorge (Zona Açores) - Calheta (São Jorge)

O evento realiza-se a 05-10-2019 00:00:00 no distrito de Ilha de São Jorge.

Conta com 2 percursos:
Longo - 150
Longo - Taça - 100

Nº Sócio Nome Equipa Percurso
340 Paulo Alexandre Lamego da Costa Associação Desportiva O Mundo da Corrida Longo
675 Samuel Batista Jesus Individual Longo
821 José Lima Individual Longo
974 Nelson Davide Pimenta da Graça Monsanto Running Team Longo
1378 Mafalda Sofia Geada Faria Individual Longo
1442 Mauro Pedro Mendes Gonçalves ADE Trail Running Longo
1446 José António Monteiro Antunes Afonso Stravistas VP Longo
1463 Pedro Miguel Lourenço da Cruz Clube Efacec Longo
1468 Mário jorge Abreu Goios Ferreira Clube Efacec Longo
1566 ANA LUCIA GREGORIO DUARTE OCS - Arrábida Trail Team Longo
1573 Filipe Alexandre da Costa Custódio Individual Longo
1601 Jorge Miguel da Cunha Alexandrino Praiolas Team - Casa do Povo da Praia do Norte Longo
1744 José Manuel Medeiro Finuras Individual Longo
1764 Diogo ferreira carvalho Individual Longo
1765 Ricardo Jorge Dias Oliveira Individual Longo
1771 Rui Manuel Soares do Rêgo Individual Longo
1804 Sandra Maria Finisterra Araújo Travessas Individual Longo
1805 PAULO JOSÉ SILVA BARROS MOREIRA Individual Longo
1806 NUNO FILIPE AMORIM DA SILVA Individual Longo
1856 Paulo Alexandre Pinto Martins da Neta Clube Zupper Longo
1889 Edgar Manuel Lopes Individual Longo
2068 Jorge Luís Gonçalves Vieira Porto de Mós a Correr Longo
2094 Paulo Jorge Rodrigues Alves Stravistas VP Longo
2326 Luis Filipe Rodrigues Centro Cultural Desportiva Câmara Municipal Funchal Longo
2340 Lúcia Mendonça Franco Associação Desportiva Galomar Longo
2488 Nuno Miguel Costa Jesus Barreto Individual Longo
2592 João Pedro Carvalho Ramos Arribas Longo
2668 João Paulo Fernandes Almeida Kaninos Runners Longo
2757 Francisco Martins Individual Longo
2799 marco antonio carvalho ferreira da silva Outdoor Clube de Setúbal Longo
2821 Gleiber Adryani Figueiredo Mendes Individual Longo
2917 Rui Manuel da Silva Pinho Individual Longo
2945 vasco alexandre costa jacinto LIZ RUNNERS - ASSOCIAÇÃO DE DESPORTO, CULTURA E RECREIO Longo
3291 Ricardo Hernâni da Costa Gouveia Individual Longo
3425 Natasha Planas Dias Individual Longo
3451 Nuno Miguel Pires da Franca Leal Martins Individual Longo
3505 Joaquim Manuel Lopes Capela Kaninos Runners Longo
3739 BRUNO FILIPE FREITAS HENRIQUES DANTAS Individual Longo
3915 Tânia Cristina Silva Gaspar Individual Longo
3919 Miguel Nuno dos Santos Pereira Duarte Pedro Salamandrecos Longo
3924 José Joaquim de Almeida Ferreira MELRES TRAIL RUNNING - ORDEM PARA ARREAR Longo
3999 Luis Miguel Ferreira Baptista Individual Longo
4216 Miguel Filipe da Ponte Simões Stravistas VP Longo
4218 Ricardo Alberto Silva Pato Outdoor Clube de Setúbal Longo
4292 Joaquim Manuel Andrade Santos Individual Longo
4363 Raquel Sofia de Freitas Andrade Individual Longo
4381 Paulo Jorge de Lima Morais OCS - Arrábida Trail Team Longo
4382 Bruno José da Silva Moura Individual Longo
4441 RITA ALEXANDRA FERREIRA AFONSO Jobrinde - Montes Saloios Longo
4553 Luís Carlos Inácio de Matos G.D.R. S. Francisco da Serra Longo
4738 Carlos Alexandre Bexiga dos Santos André Individual Longo
4816 Luis Manuel Louro Marques Afonso Outdoor Clube de Setúbal Longo
4850 Ricardo Duarte Ávila CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL Longo
4891 Clara Margarida da Silva Fonseca Grupo Desportivo Velense Longo
4897 Fernanda Machado Soares de Freitas Melo Grupo Desportivo Velense Longo
4915 Manuel Pereira Moreno HL Runners Club Longo
5091 Sérgio Soares Individual Longo
5092 Roberto Carlos da Silva Duarte CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL Longo
5093 Susana Patricia Machado de Sá pinto Garcia CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL Longo
5094 Carlos Adalberto Moniz Garcia CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL Longo
5097 Carla Aurora Machado de Sá Pinto Pereira CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL Longo
5098 Dario Furtado Moitoso CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL Longo
5099 Francisco Ilidio da Silva salgueiro CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL Longo
5100 Jose Antonio Dutra Baptista CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL Longo
5256 Isabel Maria Bento de Matos Boavida Salamandrecos Longo
5346 Joaquim Rodrigues Madureira Clube Zupper Longo
5398 David Marcos Garcia Outdoor Clube de Setúbal Longo
5399 Jerry Joseph Bettencourt ADCRPEREIRA Longo
5437 Mariana Vilela Machado Individual Longo
5466 César Fernando das Neves Gonçalves Individual Longo
5469 Sebastien Deleu Individual Longo
5496 ANTONIO BRITO DE OLIVEIRA TEIXEIRA Nocturnos de Paredes Longo
5535 Hugo Miguel Tavares Correia Ribeiro Salamandrecos Longo
5556 Sérgio Filipe dos Santos Simões Individual Longo
5596 Nuno Manuel Moreno Carrasco Individual Longo
5644 Ana Soraia Gonçalves Ferreira Gomes Outdoor Clube de Setúbal Longo
6016 Carmindo Paulo Moreira Gomes Nocturnos de Paredes Longo
6066 Miguel Fernandes da Costa Individual Longo
6177 Luís Miguel Lourenço da Cruz Individual Longo
6575 Avelino André Borges Cavadas Clube Zupper Longo
6810 Marcelo Pedras Salgueiro Individual Longo
6972 Ana Helena Costa Machado Correia Trilho Perdido Eventos / Imporlux Longo
7372 Goncalo Lince Salamandrecos Longo
7506 Luis Jorge Xavier dos Santos Neto ATR-Associação Algarve Trail Running Longo
7536 Marco Francisco Monsanto Running Team Longo
7690 Samuel Joaquim Fernandes de Castro Outdoor Clube de Setúbal Longo
7749 Joao Paulo Meixedo dos Santos Silva Individual Longo
7786 António Filipe Bastos Fontes Sporting Clube Espinho / Atletismo António Leitão Longo
7801 Miguel Decq Mota Individual Longo
7814 Nuno Miguel Sequeira Fontes Arribas Longo
7833 Marco Paulo Meirinho Ramos CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL Longo
7902 Carlos Paiom Individual Longo
7924 Flávio Manuel Horta Guerreiro Individual Longo
7996 Eduardo José Ventura Lopes VERTICAL NAVIS Longo
8104 Pedro Leonardo Gonçalves Moutinho de Freitas Arribas Longo
8260 Tiago André Teixeira Magalhães Moreira Nocturnos de Paredes Longo
8377 Márcia Alexandra Silveira Nunes Associação Desportiva e Cultural 'Ribeirinha Ativa'/ Corpuseven Longo
8382 Vivaldina de Fátima Mendonça Castelo Associação Desportiva e Cultural 'Ribeirinha Ativa'/ Corpuseven Longo
8394 António Carlos Guia Ribeiro Lopes Individual Longo
8451 Margarida Maria Bettencourt da Silveira Pereira Associação Desportiva e Cultural 'Ribeirinha Ativa'/ Corpuseven Longo
8453 Ana Isabel Pinheiro Guerra Fraião Associação Desportiva e Cultural 'Ribeirinha Ativa'/ Corpuseven Longo
8612 Roberto Daniel Moniz Vieira Praiolas Team - Casa do Povo da Praia do Norte Longo
8618 Helder Mendonça Garcia Pereira Praiolas Team - Casa do Povo da Praia do Norte Longo
8655 Rodolfo Carlos da Silva Deyllot Porto de Mós a Correr Longo
9076 André Francisco Casais Cardão Individual Longo
9123 Estela Barata São Martinho OCS - Arrábida Trail Team Longo
9301 João Luís Leitão Almeida Tomás Individual Longo
9374 Tiago Blayer de Andrade Individual Longo
9419 Carina luz Individual Longo
9496 Eduardo Manuel Oliveira Costa Associação Desportiva e Cultural 'Ribeirinha Ativa'/ Corpuseven Longo
9644 Patricia dos Reis Geraldes Individual Longo
9807 Ana Margarida de Jesus Saborano Individual Longo
9815 Cristiano Lopes Malhão Individual Longo

Longo - Taça

Geral
Posição Sócio Nome
1 4381 Paulo Morais
2 5098 Dario Moitoso
3 3739 BRUNO DANTAS
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 4381 Paulo Morais
2 5098 Dario Moitoso
3 3739 BRUNO DANTAS
Femininos
Posição Sócio Nome
1 5437 Mariana Machado
2 2340 Lúcia Franco
3 4897 Fernanda Melo
M Sub 23
Posição Sócio Nome
1 4850 Ricardo Ávila
2 6810 Marcelo Salgueiro
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 5098 Dario Moitoso
2 5399 Jerry Bettencourt
3 8104 Pedro Freitas
M40
Posição Sócio Nome
1 3739 BRUNO DANTAS
2 5092 Roberto Duarte
3 675 Samuel Jesus
M45
Posição Sócio Nome
1 4381 Paulo Morais
2 8612 Roberto Vieira
3 340 Paulo Costa
M50
Posição Sócio Nome
1 1764 Diogo carvalho
2 8655 Rodolfo Deyllot
3 3919 Miguel Pedro
M55
Posição Sócio Nome
1 3924 José Ferreira
2 1805 PAULO MOREIRA
3 7996 Eduardo Lopes
M60
Posição Sócio Nome
1 4915 Manuel Moreno
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 5437 Mariana Machado
2 9123 Estela Martinho
3 4363 Raquel Andrade
F40
Posição Sócio Nome
1 2340 Lúcia Franco
2 4897 Fernanda Melo
3 4891 Clara Fonseca
F45
Posição Sócio Nome
1 1566 ANA DUARTE
2 8451 Margarida Pereira
3 3425 Natasha Dias
F50
Posição Sócio Nome
1 9644 Patricia Geraldes

Longo

Geral
Posição Sócio Nome
1 4381 Paulo Morais
2 5098 Dario Moitoso
3 3739 BRUNO DANTAS
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 4381 Paulo Morais
2 5098 Dario Moitoso
3 3739 BRUNO DANTAS
Femininos
Posição Sócio Nome
1 5437 Mariana Machado
2 2340 Lúcia Franco
3 4897 Fernanda Melo
M Sub 23
Posição Sócio Nome
1 4850 Ricardo Ávila
2 6810 Marcelo Salgueiro
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 5098 Dario Moitoso
2 5399 Jerry Bettencourt
3 8104 Pedro Freitas
M40
Posição Sócio Nome
1 3739 BRUNO DANTAS
2 5092 Roberto Duarte
3 675 Samuel Jesus
M45
Posição Sócio Nome
1 4381 Paulo Morais
2 8612 Roberto Vieira
3 340 Paulo Costa
M50
Posição Sócio Nome
1 1764 Diogo carvalho
2 8655 Rodolfo Deyllot
3 3919 Miguel Pedro
M55
Posição Sócio Nome
1 3924 José Ferreira
2 1805 PAULO MOREIRA
3 7996 Eduardo Lopes
M60
Posição Sócio Nome
1 4915 Manuel Moreno
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 5437 Mariana Machado
2 9123 Estela Martinho
3 4363 Raquel Andrade
F40
Posição Sócio Nome
1 2340 Lúcia Franco
2 4897 Fernanda Melo
3 4891 Clara Fonseca
F45
Posição Sócio Nome
1 1566 ANA DUARTE
2 8451 Margarida Pereira
3 3425 Natasha Dias
F50
Posição Sócio Nome
1 9644 Patricia Geraldes

Longo - Taça

Geral
Posição Sócio Nome
1 6409 CIAIA- AZUL
2 8573 Praiolas Norte
3 6309 OCS Team
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 6409 CIAIA- AZUL
2 8573 Praiolas Norte
3 6540 Clube Zupper
Femininos
Posição Sócio Nome
1 8288 Associação Corpuseven
2 6398 Trilho Imporlux
3 6309 OCS Team
M Sub 23
Posição Sócio Nome
1 6409 CIAIA- AZUL
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 6409 CIAIA- AZUL
2 6284 Outdoor Setúbal
3 6310 ATR-Associação Running
M40
Posição Sócio Nome
1 7284 Salamandrecos
2 7072 Stravistas VP
3 6409 CIAIA- AZUL
M45
Posição Sócio Nome
1 8573 Praiolas Norte
2 6333 Clube Efacec
3 6479 G.D.R. Serra
M50
Posição Sócio Nome
1 6346 Kaninos Runners
2 6422 Porto Correr
3 7072 Stravistas VP
M55
Posição Sócio Nome
1 7829 VERTICAL NAVIS
2 6419 MELRES ARREAR
M60
Posição Sócio Nome
1 7925 HL Club
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 8288 Associação Corpuseven
2 6309 OCS Team
F40
Posição Sócio Nome
1 6284 Outdoor Setúbal
2 7284 Salamandrecos
3 8700 Grupo Velense
F45
Posição Sócio Nome
1 6409 CIAIA- AZUL
2 6398 Trilho Imporlux
3 6309 OCS Team

Longo

Geral
Posição Sócio Nome
1 6409 CIAIA- AZUL
2 8573 Praiolas Norte
3 6309 OCS Team
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 6409 CIAIA- AZUL
2 8573 Praiolas Norte
3 6540 Clube Zupper
Femininos
Posição Sócio Nome
1 8288 Associação Corpuseven
2 6309 OCS Team
3 8700 Grupo Velense
M Sub 23
Posição Sócio Nome
1 6409 CIAIA- AZUL
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 6409 CIAIA- AZUL
2 6284 Outdoor Setúbal
3 6376 Arribas
M40
Posição Sócio Nome
1 7284 Salamandrecos
2 7072 Stravistas VP
3 6409 CIAIA- AZUL
M45
Posição Sócio Nome
1 8573 Praiolas Norte
2 6432 ADE Running
3 7648 Sporting Leitão
M50
Posição Sócio Nome
1 6346 Kaninos Runners
2 7284 Salamandrecos
3 6422 Porto Correr
M55
Posição Sócio Nome
1 7829 VERTICAL NAVIS
2 6419 MELRES ARREAR
M60
Posição Sócio Nome
1 7925 HL Club
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 8288 Associação Corpuseven
2 6309 OCS Team
F40
Posição Sócio Nome
1 6284 Outdoor Setúbal
2 7284 Salamandrecos
3 8700 Grupo Velense
F45
Posição Sócio Nome
1 6409 CIAIA- AZUL
2 6398 Trilho Imporlux
3 6309 OCS Team