Trail Porto de Moniz

| 10-02-2018 06:00:00

| Ilha da Madeira (Zona Madeira) - Porto Moniz

O evento realiza-se a 10-02-2018 06:00:00 no distrito de Ilha da Madeira.

Conta com 2 percursos:
Trail Ultra - 100
Trail Longo - 150

Nº Sócio Nome Equipa Percurso
10 Rui Manuel da Silva Gomes Individual Trail Ultra
71 Jennifer Spinola Alves Individual Trail Ultra
368 José Emanuel Marques de Freitas Individual Trail Ultra
469 David Gonçalo Pinto Borges Martins Individual Trail Ultra
514 Rubim Lizardo Ferraz Gonçalves Individual Trail Longo
517 Daniel José Gouveia Ferraz Individual Trail Ultra
521 Ricardo Nuno Sousa Baptista Individual Trail Ultra
554 João Carlos Barros de Mendonça Individual Trail Ultra
608 EDUARDO FILIPE CADIMA SANTOS RIBEIRO Individual Trail Ultra
772 Célia Azenha Individual Trail Ultra
978 Rui Filipe Rodrigues Sequeira OCS - Arrábida Trail Team Trail Longo
1034 Ana Luisa vieira viveiros Individual Trail Ultra
1046 Stefan Pequito de Almeida OCS - Arrábida Trail Team Trail Longo
1202 Marco Barbeito Grupo Desportivo das Corticeiras Trail Ultra
1260 Bruno Duarte Carvalho Fernandes Individual Trail Ultra
1283 Nadia Meroni Clube Aventura da Madeira Trail Ultra
1366 Antonio Joao Rodrigues Gonçalves Individual Trail Ultra
1456 Ricardo Nuno Gonçalves Quintal Individual Trail Longo
1457 Fabiana José de Abreu Gonçalves Associação Desportiva Galomar Trail Ultra
1458 Humberto José de Lima Barros Kaninos Runners Trail Longo
1502 José Manuel Teixeira Individual Trail Ultra
1582 Rui Miguel Simplício Pacheco OCS - Arrábida Trail Team Trail Longo
1625 Bének Marilandy Pinto de Morais OCS - Arrábida Trail Team Trail Longo
1827 ALBERTO DAMIÃO DA COSTA PINTO Individual Trail Longo
1835 Ana Paula Nascimento Aveiro Individual Trail Longo
1855 Rodrigo Gonçalo Noivo Gregório OCS - Arrábida Trail Team Trail Longo
2042 Daniel Trindade Borges Grupo Desportivo das Corticeiras Trail Ultra
2043 Lino Humberto dos Santos Silva Grupo Desportivo das Corticeiras Trail Longo
2116 João António de Almeida Pupo Correia Clube Portugal Telecom Trail Longo
2121 José Pereira Sardinha Clube Portugal Telecom Trail Longo
2122 Amílcar José Gouveia Fernandes Clube de Montanha do Funchal Trail Ultra
2326 Luis Filipe Rodrigues Centro Cultural Desportiva Câmara Municipal Funchal Trail Ultra
2334 Raul Manuel Geraldes Ribeiro Clube de Montanha do Funchal Trail Longo
2340 Lúcia Mendonça Franco Associação Desportiva Galomar Trail Longo
2342 Olívia de Sousa Individual Trail Ultra
2378 João Diogo Nunes da Silva Individual Trail Longo
2474 JOÃO ARLINDO ORNELAS SOUSA Individual Trail Ultra
2492 Dora Susana Freitas Câmara Individual Trail Longo
2512 Sérgio Martinho Zequiel Faria de Freitas Centro Cultural Desportiva Câmara Municipal Funchal Trail Ultra
2514 Óscar Solano Gouveia Barreto Faria Clube de Montanha do Funchal Trail Longo
2590 Joaquim André Moniz Lopes Individual Trail Longo
2608 Gonçalo Nuno Jardim Gonçalves Individual Trail Ultra
2737 José Carlos Franco Individual Trail Longo
2739 Virgílio Alberto Figueira Ornelas Individual Trail Ultra
2793 Nuno Miguel Fernandes Vieira Individual Trail Ultra
2803 Manuel Gregorio Gouveia Sardinha Individual Trail Ultra
2824 Eurico Miguel Araújo Jardim Individual Trail Ultra
2826 Filipe Manuel Varela Teixeira Individual Trail Longo
2991 Bruno Desidério Pinto Correia de Sousa Clube de Montanha do Funchal Trail Ultra
3080 Mauro Lisandro Freitas Câmara Individual Trail Ultra
3254 Gonçalo Nuno Jorge Rita GD BancoBPI Trail Ultra
3291 Ricardo Hernâni da Costa Gouveia Individual Trail Ultra
3375 Marino Fernandes de Sousa Individual Trail Longo
3394 Bruno Luis Rodruigues Lima Cerveira Team Running Trail Ultra
3459 Nuno Alexandre Vale Ferreira Gonçalves Pereira ORALKLASS - AMIGOS DO TRAIL Trail Longo
3521 Tiago Martins Aires Individual Trail Ultra
3544 TELMO CORREIA PÃO Individual Trail Ultra
3562 José João Pereira Fernandes Individual Trail Ultra
3566 Manuel António Carvalhosa Alves OLIMPICO VIANENSE TRAIL Trail Longo
3612 José Luís Abreu Grupo Desportivo das Corticeiras Trail Longo
3717 Nelson Miguel da Conceição Neves Clube Portugal Telecom Trail Ultra
3732 Nelson Manuel Marques Vieira Clube de Montanha do Funchal Trail Longo
3734 Cláudia Patrícia Henriques Nóbrega Grupo Desportivo das Corticeiras Trail Ultra
3735 Dennis Antunes Pereira Santos Clube de Montanha do Funchal Trail Longo
3760 Anne Lucille Marchington Individual Trail Longo
3802 Flávio Duarte Marques Vieira Individual Trail Ultra
3845 Manuel Mendonça Franco Individual Trail Longo
3874 Elvio Luis Castro Melim Individual Trail Longo
3875 Márcio André Rodrigues Castro Individual Trail Ultra
3908 Filipe Ricardo Santos Carneiro ORALKLASS - AMIGOS DO TRAIL Trail Longo
3909 Maria Lina Rocha da Silva Ferreira Gonçalves ORALKLASS - AMIGOS DO TRAIL Trail Longo
3915 Tânia Cristina Silva Gaspar Individual Trail Ultra
3932 Timóteo Teodósio Spínola Nunes de Sousa Clube Aventura da Madeira Trail Ultra
4006 Luis Filipe dos Santos Ferreira Associação Desportiva Galomar Trail Ultra
4016 João Tiago dos Santos Costa Outdoor Clube de Setúbal Trail Ultra
4020 Ricardo Alexandre Fernandes Vieira Individual Trail Longo
4024 Rosa Maria Gonçalves Rodrigues Individual Trail Longo
4194 João Pedro Oliveira Barbosa Individual Trail Longo
4198 Carlos Manuel Rodrigues Barbosa Individual Trail Longo
4254 Maria Isabel Justiniano Areias ORALKLASS - AMIGOS DO TRAIL Trail Longo
4258 Nuno Miguel Sevilha Alves ORALKLASS - AMIGOS DO TRAIL Trail Longo
4438 Luís Ricardo Tavares Teixeira LIMITLESS Trail Ultra
4614 Inês Jordão Monsanto Running Team Trail Ultra
4737 José Fernando Teixeira da Costa ORALKLASS - AMIGOS DO TRAIL Trail Longo
4779 José Rafael De Carvalho De Asecenção Individual Trail Ultra
4787 Michele Martins Clube de Montanha do Funchal Trail Longo
4788 Donald Zutterman Clube de Montanha do Funchal Trail Ultra
4793 Fábio Renato Rodrigues Vieira Clube de Montanha do Funchal Trail Ultra
4843 Albino de Olim Nature High Running Trail Longo
4848 Emanuel Luís Fernandes Nature High Running Trail Ultra
4851 José Renato Freitas Nóbrega Nature High Running Trail Ultra
4894 Cátia Filipa Abreu Gonçalves Fiqueli Individual Trail Ultra
4900 Duarte Dinis Temtem Nunes Individual Trail Ultra
5010 ANTONIO GIL TEIXEIRA FERRAZ Clube de Montanha do Funchal Trail Ultra
5044 José António Reis Ramos Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Trail Ultra
5045 Robert Serrão Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Trail Longo
5048 João Arlindo Freitas Individual Trail Ultra
5049 Marco André Henriques de Barros Individual Trail Ultra
5050 João Miguel Gouveia Quintal Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Trail Ultra
5053 Francisco Avelino Sousa Gonçalves Freitas Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Trail Ultra
5073 Joaquim Pestana de Sousa Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Trail Longo
5248 Mariana Beatriz De Freitas Oliveira Individual Trail Longo
5360 João Valter Gonçalves Fernandes Individual Trail Ultra
5375 Jose Andre Ferreira de Freitas Caires Individual Trail Ultra
5422 JOSÉ MANUEL DOS SANTOS Individual Trail Longo
5432 José Manuel Câmara Abreu Individual Trail Ultra
5508 Carolina Margarida Gomes Marques Individual Trail Longo
5548 Alexandre XANGO Manuel Amorim Ribeiro Individual Trail Longo
5551 Rafael Domingos Garanito Luís Individual Trail Longo
5571 Nuno Miguel dos Santos Vieira Individual Trail Longo
5654 Luís Magno Rodrigues Sousa Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Trail Ultra
5655 Daniel José de Caré Ferreira Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Trail Ultra
5656 JOSÉ SÍLVIO DE SOUSA FREITAS Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Trail Ultra
5731 Nuno Miguel Figueira Lopes Clube de Montanha do Funchal Trail Longo
5736 Flávio Marciano de Gois Remesso Individual Trail Longo
5752 Magno Andrade Rodrigues Individual Trail Ultra
5899 Pedro Miguel Dias dos Santos Individual Trail Longo
5924 Marco Paulo Gemelgo Silva Associação Desportiva Galomar Trail Longo
5960 Maria Augusta Nunes da Silva Individual Trail Longo
5978 Victor Gabriel Silva Martins Clube Desportivo Escola Santana Trail Longo
6132 Jose Diogo Fernandes Andrade Individual Trail Longo
6176 ENIO DINO FREITAS CASTRO Individual Trail Ultra
6746 Eduardo Luís Alves Carvalho Individual Trail Longo
6751 José Carlos Gonçalves Figueiredo Individual Trail Longo
6973 Dina Cláudia Ferreira Viveiros Grupo Desportivo das Corticeiras Trail Longo
6984 Daniel António Gomes de Freitas Capelo Clube de Montanha do Funchal Trail Ultra
7011 JOSÉ ALBERTO COSTA AGUIAR Grupo Desportivo das Corticeiras Trail Ultra
7143 Luís Filipe Sebastião Aguiar Individual Trail Longo
7258 Ruben José Rodrigues Mendonça Individual Trail Longo
7394 Hélder Luís Lemos Gouveia Individual Trail Ultra
7415 Bruno Henriques Individual Trail Longo

Trail Ultra

Geral
Posição Sócio Nome
1 3521 Tiago Aires
2 5053 Francisco Freitas
3 5654 Luís Sousa
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 3521 Tiago Aires
2 5053 Francisco Freitas
3 5654 Luís Sousa
Femininos
Posição Sócio Nome
1 2342 Olívia Sousa
2 4614 Inês Jordão
3 4894 Cátia Fiqueli
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 3521 Tiago Aires
2 5654 Luís Sousa
3 5656 JOSÉ FREITAS
M40
Posição Sócio Nome
1 5053 Francisco Freitas
2 5048 João Freitas
3 3562 José Fernandes
M45
Posição Sócio Nome
1 521 Ricardo Baptista
2 2326 Luis Rodrigues
3 1202 Marco Barbeito
M55
Posição Sócio Nome
1 2803 Manuel Sardinha
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 2342 Olívia Sousa
2 4614 Inês Jordão
3 4894 Cátia Fiqueli

Trail Longo

Geral
Posição Sócio Nome
1 5736 Flávio Remesso
2 1582 Rui Pacheco
3 5924 Marco Silva
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 5736 Flávio Remesso
2 1582 Rui Pacheco
3 5924 Marco Silva
Femininos
Posição Sócio Nome
1 4254 Maria Areias
2 2340 Lúcia Franco
3 3909 Maria Gonçalves
M Sub 23
Posição Sócio Nome
1 4194 João Barbosa
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 5924 Marco Silva
2 1855 Rodrigo Gregório
3 4258 Nuno Alves
M40
Posição Sócio Nome
1 5736 Flávio Remesso
2 1582 Rui Pacheco
3 1625 Bének Morais
M45
Posição Sócio Nome
1 3612 José Abreu
2 1827 ALBERTO PINTO
M50
Posição Sócio Nome
1 3566 Manuel Alves
2 2121 José Sardinha
M55
Posição Sócio Nome
1 2116 João Correia
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 4254 Maria Areias
2 3909 Maria Gonçalves
3 6973 Dina Viveiros
F40
Posição Sócio Nome
1 2340 Lúcia Franco
2 4024 Rosa Rodrigues
3 2492 Dora Câmara
F50
Posição Sócio Nome
1 1835 Ana Aveiro

Trail Ultra

Geral
Posição Sócio Nome
1 6378 Associação Serra
2 6288 Associação Galomar
3 6551 LIMITLESS
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 6378 Associação Serra
2 6551 LIMITLESS
3 6284 Outdoor Setúbal
Femininos
Posição Sócio Nome
1 6274 Monsanto Team
2 6288 Associação Galomar
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 6391 GD BancoBPI
2 6378 Associação Serra
3 6551 LIMITLESS
M40
Posição Sócio Nome
1 6301 Clube Funchal
2 6378 Associação Serra
M45
Posição Sócio Nome
1 6964 Grupo Corticeiras
2 6987 Centro Funchal
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 6288 Associação Galomar
2 6274 Monsanto Team

Trail Longo

Geral
Posição Sócio Nome
1 6309 OCS Team
2 6322 ORALKLASS TRAIL
3 6964 Grupo Corticeiras
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 6309 OCS Team
2 6322 ORALKLASS TRAIL
3 6285 OLIMPICO TRAIL
Femininos
Posição Sócio Nome
1 6322 ORALKLASS TRAIL
2 6288 Associação Galomar
3 6964 Grupo Corticeiras
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 6322 ORALKLASS TRAIL
2 6288 Associação Galomar
3 6309 OCS Team
M40
Posição Sócio Nome
1 6309 OCS Team
2 6964 Grupo Corticeiras
3 6322 ORALKLASS TRAIL
M45
Posição Sócio Nome
1 6964 Grupo Corticeiras
M50
Posição Sócio Nome
1 6367 Clube Telecom
2 6285 OLIMPICO TRAIL
M55
Posição Sócio Nome
1 6367 Clube Telecom
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 6322 ORALKLASS TRAIL
2 6964 Grupo Corticeiras
F40
Posição Sócio Nome
1 6288 Associação Galomar