Melgaço Alvarinho Trail

| 15-05-2022 00:00:00

| Viana do Castelo (Zona Norte) - Melgaço




O evento realiza-se a 15-05-2022 00:00:00 no distrito de Viana do Castelo.

Conta com 3 percursos:
Trail longo - 150
Trail ultra - 100
Trail Curto - 100

Nº Sócio Nome Equipa Percurso
24 Artur Jorge Carvalho Da Costa Desnível Positivo Associação Desportiva e Recreativa Luso - Galaica Trail longo
35 Rui Miguel Cascais Barbosa Individual Trail Curto
47 Leandro jose Mesquita Freitas Associação Trilhos de Viana Trail Curto
390 José Guilherme Henriques Carvalho Féteira ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel Trail longo
414 Cesar Duarte Boavista Trail Trail ultra
580 Ester Sofia Pereira Santos Alves Clube de Montanha do Funchal Trail Curto
752 Luís Miguel Aderneira da Graça Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere Trail ultra
836 João Manuel do Vale Pereira Borges Individual Trail ultra
889 César Edgar de Sousa Leão Individual Trail ultra
941 Armando Jorge De Sousa Teixeira Individual Trail Curto
1088 Bruno Miguel Amorim Rodrigues MINHO E LIMA TRAIL Trail Curto
1125 Marco António Correia Rodrigues ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel Trail longo
1630 Óscar Filipe Alves Rodrigues ORALKLASS - AMIGOS DO TRAIL Trail ultra
1698 Daniel Gonçalves Gomes Individual Trail Curto
2019 Nuno Miguel Morais Freitas EDL Trail Trail longo
2020 Luís António da Rocha Magalhães MINHO E LIMA TRAIL Trail Curto
2212 Fernando Jorge Ramalhosa Cunha EDV-VIANA TRAIL Trail ultra
2269 Ivete Rodrigues Gonçalves Alves Individual Trail Curto
2301 JOEL FILIPE ALVES PEREIRA MINHO E LIMA TRAIL Trail longo
2341 Marco Filipe da Mota Ramos Clube Aventura da Madeira Trail ultra
2686 André Magalhães ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel Trail longo
2708 Hugo Marante Lima Desnível Positivo Associação Desportiva e Recreativa Luso - Galaica Trail ultra
2731 ALBERTO FERNANDES DE COUTO PINHÃO Individual Trail Curto
2818 Rui Paulo Oliveira Martins Individual Trail Curto
2917 Rui Manuel da Silva Pinho Individual Trail ultra
3110 Dário Daniel de Freitas Vieira Ferreira da Silva Boavista Trail Trail longo
3173 José Luís Machado Loureiro Individual Trail Curto
3419 Daniel Filipe de Jesus Batata Atletismo Clube da Tocha Trail ultra
3569 Sérgio Filipe Cunha Matos EDV-VIANA TRAIL Trail Curto
3658 Angelo Fernando dos Santos Martins Pereira Centro Ciclista de Gondomar Trail longo
3804 Carlos Alberto Silva Pereira Afifense Trail Trail ultra
3863 Miguel Barata Gouveia Afifense Trail Trail Curto
3865 Tiago Filipe Nogueira Gonçalves Afifense Trail Trail Curto
3960 Maria João Monteiro Fernandes Individual Trail ultra
3991 Fernando Jorge de Oliveira Trilhos do Costume Trail ultra
4021 Jorge Alexandre Correia Moita ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel Trail ultra
4064 Daniel Filipe Cunha Fernandes Individual Trail ultra
4266 José Filipe dos Santos Proença de Almeida Individual Trail ultra
4293 José Maria Gouveia Martins NAST - Núcleo Associativo de Santo Tirso Trail ultra
4313 Ricardo André Ramos Miranda Águias de Alvelos Trail longo
4314 Nuno Figueiredo Gonçalves Águias de Alvelos Trail Curto
4325 António Sérgio Moreira de Sá Águias de Alvelos Trail longo
4417 Bruno Manuel Coutinho Ribeiro Águias de Alvelos Trail longo
4445 Eurico Emanuel Miranda Ferreira Moura Retorta - Quinta das Arcas Trail ultra
4467 Paulino Manuel de Abreu Azevim Nature Trail ultra
4609 Rui Pedreira Carmo MINHO E LIMA TRAIL Trail longo
4823 Carla Cristina Pimentel Castro Cunha Leite ZONA ALTA TRAIL Trail longo
4834 Ana Rita de Barros Carneiro MINHO E LIMA TRAIL Trail Curto
4915 Manuel Pereira Moreno HL Runners Club Trail longo
5040 Ana Catarina Leal Salvado Palmeiro AB Cansado Trail - Associação do Bairro do Cansado Trail ultra
5097 Carla Aurora Machado de Sá Pinto Pereira CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL Trail ultra
5259 Luís Manuel Rodrigues da Piedade GO!Runners Trail longo
5408 Alvaro Augusto Pais Dias da Silva Nunes NAST - Núcleo Associativo de Santo Tirso Trail ultra
5435 Sílvia Maria Ferreirinha Santos Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere Trail longo
5740 Vasco Morais Pinheiro de Sousa Sporting Clube Povoense - Caracóis de Corrida Trail longo
5758 nelson tiago rodrigues leal Águias de Alvelos Trail longo
5901 José Manuel jesus Zananar Atletismo Clube da Tocha Trail longo
5935 José Filipe da Cunha Borges Alves Desnível Positivo Associação Desportiva e Recreativa Luso - Galaica Trail longo
6184 António Jose Machado Loureiro Individual Trail Curto
6584 Ricardo Miguel Sousa Amorim MINHO E LIMA TRAIL Trail longo
6740 Henrique Graciano Varela Gonçalves OADA - Os Amigos da Aventura Trail Curto
6785 Eduardo Ferreira RUNNERS DO DEMO Trail Curto
6857 João Fernando Relvas Pena Gil Linces do Marão Trail longo
7056 Carina Manuela Andrade da Silva Individual Trail Curto
7486 Henrique Augusto da Silva Azevim Nature Trail longo
7582 nuno miguel vieira morgado CORRER LEÇA Trail ultra
7587 Sérgio Martins Individual Trail Curto
7814 Nuno Miguel Sequeira Fontes Arribas Trail longo
7832 José Diogo Ferreira Resende ADC Santa Isabel Trail Running Trail Curto
8041 Filipe Augusto Ferreira Alves Abreu Boavista Trail Trail longo
8075 Ricardo Pimenta CORRER LEÇA Trail longo
8104 Pedro Leonardo Gonçalves Moutinho de Freitas Arribas Trail longo
8126 Carlos Frederico Pinto Carreira ADE Trail Running Trail ultra
8179 Fernando Alvarez Garcia OLIMPICO VIANENSE TRAIL Trail ultra
8202 AVELINO MONTEIRO FIGUEIREDO Águias de Alvelos Trail Curto
8203 Gil dos Santos de Araujo Afifense Trail Trail ultra
8367 Silvia da Silva Duarte Individual Trail ultra
8400 Joaquim pedro dos Santos Barbosa Individual Trail longo
8436 Samuel Fagundes Amorim GRUPO DESPORTIVO CASTELENSE Trail longo
8570 Paulo José da Conceição Braga Gomes Arribas Trail longo
8750 José Rodrigues Costa Individual Trail ultra
8837 Diogo Manuel Rodrigues Barros CB RUN Trail Curto
9107 Agostinho da Silva Neves JUVENTUDE DESPORTIVA DE GONDOMAR Trail longo
9154 Pedro Miguel de Ascenção Neves JUVENTUDE DESPORTIVA DE GONDOMAR Trail longo
9194 Ana Paula Freitas Ferreira Associação Desportiva Carril Trail Curto
9196 José Armando Gonçalves Rodrigues Associação Desportiva Carril Trail Curto
9313 José Paulo Lara da Silva Boavista Trail Trail longo
9314 Nuno Filipe Carmo Almeida Teixeira Boavista Trail Trail ultra
9376 Licínio Santos Silva Grupo Alegre Unido Bajouca Trail Curto
9442 Nuno Miguel Costa Ribeiro Arribas Trail longo
9508 Rui Manuel Gomes Carneiro NAST - Núcleo Associativo de Santo Tirso Trail ultra
9567 Bruno André Teixeira Pereira EDV-VIANA TRAIL Trail longo
9581 Miguel Pires Rodrigues Individual Trail Curto
9708 Vítor Bruno Sousa Silva Gaio Individual Trail longo
9718 Rui André Rocha Lopes Individual Trail Curto
9753 Sérgio Gaspar pereira braga Individual Trail Curto
9815 Cristiano Lopes Malhão Talentos Objetivos Trail Curto
9824 Nuno Miguel Pinto Codeço Individual Trail ultra
9869 Carla Alexandra de Barros Ferreira CORRER LEÇA Trail Curto
9931 Isabel Maria Silva Madeira Associação Recreativa Cultural e Desportiva da Venda da Luísa Trail longo
9939 Paula Cristina Vicente Nunes Palmeira Associação Recreativa Cultural e Desportiva da Venda da Luísa Trail longo
9983 Vera Lucia Pinheiro da Rocha Train Hard Team Trail ultra
10030 Bruno Miguel Afonso Pinheiro Individual Trail ultra
10141 Adérito da Silva Brandão Individual Trail longo
10179 Diana Sofia Costa Martins Boavista Trail Trail ultra
10445 Carlos Alberto de Oliveira Cunha DCI/TRILHOS LUSO BUSSACO Trail longo
10487 Jorge Cláudio Cruz Santos Individual Trail longo
10491 Sandra Carla Faustino Ferreira Santos Individual Trail longo
10546 Pedro Vale Individual Trail longo
10548 Tiago David da Silva Ferreira Individual Trail ultra
10659 Amaro Jorge de Sousa Teixeira Penta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team Trail longo
10764 Carlos António Machado Ribeiro Boavista Trail Trail longo
10868 Helder José Pessoa Cunha Sporting Clube Povoense - Caracóis de Corrida Trail longo
10998 Pedro Sérgio Cardoso Neves Individual Trail ultra
11002 Valter Semedo de Matos ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel Trail longo
11037 Cristina Raquel Campos Oliveira Desnível Positivo Associação Desportiva e Recreativa Luso - Galaica Trail Curto
11258 Ricardo Miguel Ramos de Sousa Penta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team Trail longo
11272 Bruno José Rodrigues Leite Individual Trail longo
11282 Nuno Miguel Pereira Almeida Individual Trail Curto
11489 Marcela Liliana Antunes Fernandes CB RUN Trail Curto
11497 Filipe Samuel Rodrigues Correia MINHO E LIMA TRAIL Trail longo
11509 LUÍS FILIPE DA CUNHA MENESES MINHO E LIMA TRAIL Trail Curto
11548 José Augusto Oliveira Matos Boavista Trail Trail longo
11601 Bruno Zuccolotto Gonçalves Individual Trail Curto
11645 Fernando Antonio Morais Da Silva Saca Trilhos Anadia Trail Curto
11649 Cristiana Marinho Lagoa NAST - Núcleo Associativo de Santo Tirso Trail ultra
11697 Fernando Coelho Augusto ADC Santa Isabel Trail Running Trail longo
11834 Mario Jorge Monteiro Machado lima Duros do Trail Trail longo
11856 Óscar Martins Individual Trail Curto
12050 Filipe Manuel de Sousa Ferreira EDL Trail Trail ultra
12051 Carlos Alberto Barbosa Taveira EDL Trail Trail longo
12058 José Manuel Matos Sousa País EDL Trail Trail Curto
12060 Hélder Miguel da Silva Franco EDL Trail Trail longo
12093 Júlio Alberto Rebelo Torres ADE Trail Running Trail Curto
12101 Ricardo Daniel Pereira Lopes Academia Desportiva de Arcos de Valdevez Trail longo
12212 Nuno Fonseca Guedes Individual Trail Curto
12232 Diogo André Do Rosário Viana Grupo Alegre Unido Bajouca Trail Curto
12233 Joel Fernandes Couto Grupo Alegre Unido Bajouca Trail Curto
12234 Dany Alexandre Ramos Grilo Grupo Alegre Unido Bajouca Trail Curto
12242 Virgílio Da Mota Alberto Grupo Alegre Unido Bajouca Trail Curto
12264 Marco Manuel Gaspar Dos Reis Grupo Alegre Unido Bajouca Trail Curto
12285 Ricardo Miguel Borges Oliveira Lento Boavista Trail Trail longo
12290 José Manuel Pereira dos Santos de Matos MINHO E LIMA TRAIL Trail Curto
12309 Ana Cristina Marques Reis Sporting Clube Povoense - Caracóis de Corrida Trail longo
12378 João António Domingos Monteiro Penta Clube da Covilhã/Sport Hotel Trail Running Team Trail longo
12453 Ilda Conceição Alves Rodrigues Cardadeiro Individual Trail Curto
12460 Felipe Ancede Monteiro da Costa Individual Trail Curto
12464 Diogo Pombo Araújo Individual Trail Curto
12466 Célia Jesus Pereira Neto Individual Trail Curto
12478 João Manuel Fernandes Barreira Individual Trail longo
12488 Pedro Miguel Macedo Soares Associação Desportiva Vila Chã do Marão Trail Team Trail longo
12580 Mário Filipe Fernandes Lourenço RUNNERS DO DEMO Trail longo
12610 José Manuel Ribeiro Capitão MINHO E LIMA TRAIL Trail longo
12855 Gonçalo Jorge Lopes Cerqueira Alves de Carvalho MINHO E LIMA TRAIL Trail Curto
12858 Carlos Alberto Mendes Barbosa Penafiel running trail Trail Curto
12954 PAULO RENATO DA COSTA BARBOSA Águias de Alvelos Trail Curto
12969 Fausto Lima Pereira da Cunha e Silva EDL Trail Trail Curto
12973 Ricardo Paulo dos Santos Cerqueira Afifense Trail Trail Curto
13071 Pedro Tiago Salgueiro da Silva Individual Trail longo
13083 Ana Lúcia Silva Dias EDL Trail Trail Curto
13091 Márcio José Duarte Viegas Montes Saloios Trail Team Trail Curto
13100 SILVIA PATRICIA MONTEIRO MARINHO AD MARCO 09 Trail Curto
13156 Francisco Fernandes Ferreira Grupo Alegre Unido Bajouca Trail Curto
13231 Vitor Hugo Vieira de Carvalho MINHO E LIMA TRAIL Trail Curto
13287 Marco Aurélio Moreira da Silva Pinho Individual Trail ultra
13319 Tiago José Lima Gonçalves da Rocha EDL Trail Trail Curto
13344 António José Marques Viegas Montes Saloios Trail Team Trail Curto
13544 CARLOS ALBERTO FARIA MARTINS Águias de Alvelos Trail Curto

Trail longo

Geral
Posição Sócio Nome
1 4325 António Sá
2 4417 Bruno Ribeiro
3 2301 JOEL PEREIRA
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 4325 António Sá
2 4417 Bruno Ribeiro
3 2301 JOEL PEREIRA
Femininos
Posição Sócio Nome
1 5435 Sílvia Santos
2 12309 Ana Reis
3 10491 Sandra Santos
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 4325 António Sá
2 2301 JOEL PEREIRA
3 9567 Bruno Pereira
M40
Posição Sócio Nome
1 4417 Bruno Ribeiro
2 11002 Valter Matos
3 12101 Ricardo Lopes
M45
Posição Sócio Nome
1 1125 Marco Rodrigues
2 9442 Nuno Ribeiro
3 8041 Filipe Abreu
M50
Posição Sócio Nome
1 390 José Féteira
2 8400 Joaquim Barbosa
3 11548 José Matos
M55
Posição Sócio Nome
1 5901 José Zananar
2 5740 Vasco Sousa
3 10445 Carlos Cunha
M60
Posição Sócio Nome
1 3658 Angelo Pereira
2 4915 Manuel Moreno
3 9107 Agostinho Neves
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 12309 Ana Reis
F40
Posição Sócio Nome
1 5435 Sílvia Santos
F45
Posição Sócio Nome
1 10491 Sandra Santos
F50
Posição Sócio Nome
1 9939 Paula Palmeira
2 9931 Isabel Madeira

Trail Curto

Geral
Posição Sócio Nome
1 13231 Vitor Carvalho
2 1088 Bruno Rodrigues
3 9376 Licínio Silva
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 13231 Vitor Carvalho
2 1088 Bruno Rodrigues
3 9376 Licínio Silva
Femininos
Posição Sócio Nome
1 12466 Célia Neto
2 580 Ester Alves
3 9194 Ana Ferreira
M Sub 23
Posição Sócio Nome
1 12855 Gonçalo Carvalho
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 13231 Vitor Carvalho
2 1088 Bruno Rodrigues
3 9376 Licínio Silva
M40
Posição Sócio Nome
1 12233 Joel Couto
2 11509 LUÍS MENESES
3 11601 Bruno Gonçalves
M45
Posição Sócio Nome
1 941 Armando Teixeira
2 12290 José Matos
3 2818 Rui Martins
M50
Posição Sócio Nome
1 7587 Sérgio Martins
2 9196 José Rodrigues
3 9581 Miguel Rodrigues
M55
Posição Sócio Nome
1 13156 Francisco Ferreira
2 47 Leandro Freitas
M60
Posição Sócio Nome
1 11645 Fernando Silva
2 13344 António Viegas
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 12466 Célia Neto
2 13083 Ana Dias
3 4834 Ana Carneiro
F40
Posição Sócio Nome
1 580 Ester Alves
2 11037 Cristina Oliveira
3 11489 Marcela Fernandes
F45
Posição Sócio Nome
1 9869 Carla Ferreira
F50
Posição Sócio Nome
1 9194 Ana Ferreira
2 2269 Ivete Alves

Trail ultra

Geral
Posição Sócio Nome
1 3419 Daniel Batata
2 24 Artur Costa
3 4445 Eurico Moura
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 3419 Daniel Batata
2 24 Artur Costa
3 4445 Eurico Moura
Femininos
Posição Sócio Nome
1 11649 Cristiana Lagoa
2 5040 Ana Palmeiro
3 5097 Carla Pereira
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 4064 Daniel Fernandes
2 10030 Bruno Pinheiro
3 10548 Tiago Ferreira
M40
Posição Sócio Nome
1 3419 Daniel Batata
2 4445 Eurico Moura
3 2708 Hugo Lima
M45
Posição Sócio Nome
1 24 Artur Costa
2 752 Luís Graça
3 1630 Óscar Rodrigues
M50
Posição Sócio Nome
1 8179 Fernando Garcia
2 4467 Paulino Abreu
3 3804 Carlos Pereira
M55
Posição Sócio Nome
1 2212 Fernando Cunha
2 13287 Marco Pinho
M60
Posição Sócio Nome
1 3991 Fernando Oliveira
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 11649 Cristiana Lagoa
F40
Posição Sócio Nome
1 5040 Ana Palmeiro
F50
Posição Sócio Nome
1 5097 Carla Pereira

Trail longo

Geral
Posição Sócio Nome
1 6420 Águias Alvelos
2 6454 MINHO TRAIL
3 10660 Penta Team
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 6420 Águias Alvelos
2 6454 MINHO TRAIL
3 10660 Penta Team
Femininos
Posição Sócio Nome
1 8129 Sporting Corrida
2 6471 Associação Luísa
3 6294 Clube Zêzere
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 6454 MINHO TRAIL
2 6420 Águias Alvelos
3 10660 Penta Team
M40
Posição Sócio Nome
1 8703 Academia Valdevez
2 6305 ARSM Miguel
3 12475 Associação Team
M45
Posição Sócio Nome
1 7991 Boavista Trail
2 11652 ADC Running
3 6280 Desnível Galaica
M50
Posição Sócio Nome
1 7991 Boavista Trail
2 6305 ARSM Miguel
M55
Posição Sócio Nome
1 6473 Atletismo Tocha
2 8129 Sporting Corrida
3 8862 DCI/TRILHOS BUSSACO
M60
Posição Sócio Nome
1 7396 Centro Gondomar
2 6958 JUVENTUDE GONDOMAR
3 7925 HL Club
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 8129 Sporting Corrida
F40
Posição Sócio Nome
1 6294 Clube Zêzere
F50
Posição Sócio Nome
1 6471 Associação Luísa

Trail Curto

Geral
Posição Sócio Nome
1 6454 MINHO TRAIL
2 9377 Grupo Bajouca
3 6420 Águias Alvelos
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 6454 MINHO TRAIL
2 9377 Grupo Bajouca
3 6420 Águias Alvelos
Femininos
Posição Sócio Nome
1 6301 Clube Funchal
2 9179 Associação Carril
3 8091 CORRER LEÇA
M Sub 23
Posição Sócio Nome
1 6454 MINHO TRAIL
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 9377 Grupo Bajouca
2 6561 EDL Trail
3 6395 RUNNERS DEMO
M40
Posição Sócio Nome
1 6454 MINHO TRAIL
2 9833 Montes Team
3 9377 Grupo Bajouca
M45
Posição Sócio Nome
1 6454 MINHO TRAIL
2 10136 Talentos Objetivos
3 6561 EDL Trail
M50
Posição Sócio Nome
1 9179 Associação Carril
2 9377 Grupo Bajouca
M55
Posição Sócio Nome
1 9377 Grupo Bajouca
2 7951 Associação Viana
M60
Posição Sócio Nome
1 9717 Saca Anadia
2 9833 Montes Team
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 6561 EDL Trail
2 6454 MINHO TRAIL
F40
Posição Sócio Nome
1 6280 Desnível Galaica
2 8732 CB RUN
3 6301 Clube Funchal
F45
Posição Sócio Nome
1 8091 CORRER LEÇA
F50
Posição Sócio Nome
1 9179 Associação Carril

Trail ultra

Geral
Posição Sócio Nome
1 6352 NAST Tirso
2 12528 Azevim Nature
3 6368 Afifense Trail
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 6352 NAST Tirso
2 7991 Boavista Trail
3 6473 Atletismo Tocha
Femininos
Posição Sócio Nome
1 6352 NAST Tirso
2 6487 AB Cansado
3 6409 CIAIA- AZUL
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 6352 NAST Tirso
2 6368 Afifense Trail
M40
Posição Sócio Nome
1 7991 Boavista Trail
2 6473 Atletismo Tocha
3 7070 Retorta Arcas
M45
Posição Sócio Nome
1 6280 Desnível Galaica
2 6352 NAST Tirso
3 6294 Clube Zêzere
M50
Posição Sócio Nome
1 6285 OLIMPICO TRAIL
2 12528 Azevim Nature
3 6368 Afifense Trail
M55
Posição Sócio Nome
1 6278 EDV-VIANA TRAIL
M60
Posição Sócio Nome
1 8701 Trilhos Costume
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 6352 NAST Tirso
F40
Posição Sócio Nome
1 6487 AB Cansado
F50
Posição Sócio Nome
1 6409 CIAIA- AZUL