Trail do Porto Moniz

| 09-02-2020 06:00:00

| Ilha da Madeira (Zona Madeira) - Porto Moniz

O evento realiza-se a 09-02-2020 06:00:00 no distrito de Ilha da Madeira.

Conta com 3 percursos:
Trail Ultra - 100
Trail Longo - 150
Trail Curto - 150

Nº Sócio Nome Equipa Percurso
129 José Miguel Machado Marques dos Santos Sporting Clube Povoense - Caracóis de Corrida Trail Longo
355 Paulo Alexandre Nunes Perdigão Clube de Montanha do Funchal Trail Ultra
357 Vítor Hugo Vieira de Sousa Clube de Montanha do Funchal Trail Longo
375 Ana Paula Rodrigues Individual Trail Longo
517 Daniel José Gouveia Ferraz Individual Trail Ultra
521 Ricardo Nuno Sousa Baptista Clube de Montanha do Funchal Trail Ultra
554 João Carlos Barros de Mendonça Individual Trail Ultra
608 EDUARDO FILIPE CADIMA SANTOS RIBEIRO Individual Trail Ultra
681 Paulo Basílio Teixeira Rodrigues Clube de Montanha do Funchal Trail Longo
684 Manuel Diniz Faria Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Trail Longo
878 Carla Elisabete Nunes Andre Individual Trail Ultra
1219 Tiago Filipe Abreu da Silva Associação Desportiva Recreativa Água de Pena Trail Ultra
1456 Ricardo Nuno Gonçalves Quintal Individual Trail Longo
1566 ANA LUCIA GREGORIO DUARTE OCS - Arrábida Trail Team Trail Longo
1573 Filipe Alexandre da Costa Custódio Individual Trail Longo
1827 ALBERTO DAMIÃO DA COSTA PINTO Clube de Montanha do Funchal Trail Longo
1835 Ana Paula Nascimento Aveiro Associação Porto da Cruz Trail Team Trail Longo
2043 Lino Humberto dos Santos Silva Grupo Desportivo das Corticeiras Trail Longo
2116 João António de Almeida Pupo Correia Clube Portugal Telecom Trail Longo
2121 José Pereira Sardinha Clube Portugal Telecom Trail Longo
2122 Amílcar José Gouveia Fernandes Clube de Montanha do Funchal Trail Ultra
2321 Sérgio Miguel Martins Vasconcelos Catarino Clube de Montanha do Funchal Trail Ultra
2331 Rui Décio Barros Pestana Individual Trail Longo
2334 Raul Manuel Geraldes Ribeiro Clube de Montanha do Funchal Trail Longo
2342 Olívia de Sousa Individual Trail Ultra
2492 Dora Susana Freitas Câmara Individual Trail Longo
2514 Óscar Solano Gouveia Barreto Faria Clube de Montanha do Funchal Trail Longo
2515 Paulo Alexandre Milheiro Gaspar Ferreira Individual Trail Longo
2590 Joaquim André Moniz Lopes Individual Trail Longo
2737 José Carlos Franco Individual Trail Longo
2799 marco antonio carvalho ferreira da silva OCS - Arrábida Trail Team Trail Longo
2823 Duarte Costa Inácio Individual Trail Longo
2826 Filipe Manuel Varela Teixeira Individual Trail Longo
2991 Bruno Desidério Pinto Correia de Sousa Clube de Montanha do Funchal Trail Ultra
3004 Jorge Andrade JAEPI - Eletricista - Projetos e Instalações Trail Longo
3080 Mauro Lisandro Freitas Câmara Individual Trail Ultra
3142 Ricardo Filipe Velosa Gonçalves Individual Trail Longo
3224 Sérgio Romeu Fernandes de Jesus Clube de Montanha do Funchal Trail Ultra
3291 Ricardo Hernâni da Costa Gouveia Individual Trail Ultra
3297 Frederico Dória Monteiro de Gouveia e Silva Individual Trail Ultra
3562 José João Pereira Fernandes Individual Trail Ultra
3611 Nelson Correia Gomes Serrão Individual Trail Longo
3612 José Luís Abreu Grupo Desportivo das Corticeiras Trail Longo
3717 Nelson Miguel da Conceição Neves Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Trail Longo
3730 Vanessa Raquel Gonçalves Gouveia Sousa Abreu de Caires Clube de Montanha do Funchal Trail Longo
3731 Jorge Manuel de Castro Freitas Louro Individual Trail Longo
3732 Nelson Manuel Marques Vieira Individual Trail Ultra
3760 Anne Lucille Marchington Individual Trail Longo
3802 Flávio Duarte Marques Vieira Individual Trail Ultra
3845 Manuel Mendonça Franco Individual Trail Longo
3915 Tânia Cristina Silva Gaspar Individual Trail Ultra
3977 José Filipe Berenguer Aveiro Individual Trail Ultra
4001 NUNO MIGUEL DIAS TAVARES Associação Porto da Cruz Trail Team Trail Longo
4006 Luis Filipe dos Santos Ferreira Associação Desportiva Galomar Trail Ultra
4007 José Xavier Nascimento Aveiro Individual Trail Longo
4010 Lisandra Pontes Basílio Tavares Associação Porto da Cruz Trail Team Trail Longo
4270 Luís Filipe Valente Dias Individual Trail Ultra
4614 Inês Jordão Monsanto Running Team Trail Longo
4785 Nuno Filipe Gaspar Gomes Individual Trail Ultra
4787 Michele Martins Individual Trail Longo
4793 Fábio Renato Rodrigues Vieira Individual Trail Longo
4843 Albino de Olim Nature High Running Trail Longo
4894 Cátia Filipa Abreu Gonçalves Fiqueli Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz Trail Ultra
4900 Duarte Dinis Temtem Nunes Individual Trail Ultra
4901 Miguel Alexandre Diniz Nature High Running Trail Longo
5010 ANTONIO GIL TEIXEIRA FERRAZ Clube de Montanha do Funchal Trail Longo
5044 José António Reis Ramos Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Trail Ultra
5047 Jessie Serrão Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Trail Ultra
5048 João Arlindo Freitas Individual Trail Ultra
5049 Marco André Henriques de Barros Individual Trail Ultra
5051 Emanuel Rúben Mendonça Escórcio Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Trail Ultra
5053 Francisco Avelino Sousa Gonçalves Freitas Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Trail Ultra
5073 Joaquim Pestana de Sousa Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Trail Longo
5106 José André Rodrigues Pires Individual Trail Ultra
5261 Raul Manuel Costa Alves Individual Trail Longo
5269 Liliana Raquel Clímaco Rodrigues Duarte Individual Trail Longo
5375 Jose Andre Ferreira de Freitas Caires Individual Trail Ultra
5406 Diva Maria da Silva Jardim e Jardim Individual Trail Longo
5422 JOSÉ MANUEL DOS SANTOS Individual Trail Longo
5508 Carolina Margarida Gomes Marques Individual Trail Longo
5515 Andre miguel rodrigues vieira Individual Trail Longo
5551 Rafael Domingos Garanito Luís Individual Trail Longo
5654 Luís Magno Rodrigues Sousa Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Trail Ultra
5655 Daniel José de Caré Ferreira Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Trail Ultra
5658 Emanuel Barreto de Freitas Associação Porto da Cruz Trail Team Trail Ultra
5731 Nuno Miguel Figueira Lopes Clube de Montanha do Funchal Trail Longo
5740 Vasco Morais Pinheiro de Sousa Sporting Clube Povoense - Caracóis de Corrida Trail Longo
5743 Tânia Patrícia Nascimento Individual Trail Ultra
5960 Maria Augusta Nunes da Silva Individual Trail Longo
6151 Fábio Spinola Segura Rodrigues Individual Trail Longo
6176 ENIO DINO FREITAS CASTRO Individual Trail Ultra
6192 Jose Manuel Guerreiro Leiria Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Trail Longo
6746 Eduardo Luís Alves Carvalho Individual Trail Ultra
6898 Ricardo Jorge Pereira Rodrigues ASDREQ Trail Ultra
6975 José Alberto Camacho Individual Trail Ultra
6984 Daniel António Gomes de Freitas Capelo Clube de Montanha do Funchal Trail Ultra
6999 Liliana da Silveira Lopes ASDREQ Trail Longo
7019 Daniel Silveira Lopes ASDREQ Trail Longo
7143 Luís Filipe Sebastião Aguiar Individual Trail Longo
7394 Hélder Luís Lemos Gouveia Individual Trail Ultra
7516 Regina Ornelas Baptista Clube de Montanha do Funchal Trail Longo
8100 António Calaboiça GDA-Trailrunners Trail Longo
8287 Hugo Miguel da Silva Oliveira Associação Desportiva e Cultural 'Ribeirinha Ativa'/ Corpuseven Trail Ultra
8400 Joaquim pedro dos Santos Barbosa Individual Trail Longo
8416 Rui Miguel Gonçalves Neves Grupo Desportivo das Corticeiras Trail Longo
9135 helena isabel da silva madeira WERUN Trail Longo
9401 Pedro Manuel Lopes Dias Aires ADAR - Associação Desportiva de Aldeia da Ribeira Trail Longo
9479 Luís Miguel Quintino Carapinha Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz Trail Longo
9646 Paulo César Martins Ribeiro Apúlia a Correr Trail Longo
9730 Carlos Miguel Duarte Individual Trail Longo
9802 António Rafael Oliveira Santos Individual Trail Ultra
9806 Maria Luísa Gomes de Freitas Individual Trail Longo
9898 DOMINGOS ALBERTO GODINHO ROCHA Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz Trail Longo
9907 José Élio Nunes Aveiro Grupo Desportivo das Corticeiras Trail Longo
9909 José Rogério Pinto Andrade Grupo Desportivo das Corticeiras Trail Longo
9928 Sonia José Teixeira da Silva Individual Trail Ultra
9985 Cristina Cecília de Caré Ferreira Individual Trail Longo
9988 Joao Evangelista da Silva Pita Individual Trail Longo
10045 Jose Valter da Costa Serrão Individual Trail Longo
10048 Ramón Rodríguez García Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz Trail Longo
10051 Ramón Rodríguez Delgado Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz Trail Longo
10092 JOSE RICARDO FERREIRA SPINOLA Individual Trail Ultra
10238 Albino Fernandes Batista Associação Porto da Cruz Trail Team Trail Ultra
10355 José António Vieira Teixeira Associação Porto da Cruz Trail Team Trail Longo
10359 Roberto Andrade Sousa Associação Porto da Cruz Trail Team Trail Longo
10360 Libónio Ferreira de Ornelas Associação Porto da Cruz Trail Team Trail Longo
10363 Juan Nicásio Gouveia Teixeira Associação Porto da Cruz Trail Team Trail Ultra
10415 João Pedro Salvador Olim Individual Trail Curto
10572 João Gonçalo Curado Nogueira Individual Trail Longo
10897 Sílvio José Abreu Cró Individual Trail Ultra
11145 João Filipe Nunes Ferreira Clube Aventura da Madeira Trail Ultra
11179 Susana Maria Salvador Rebelo Nóbrega Individual Trail Longo

Trail Ultra

Geral
Posição Sócio Nome
1 5053 Francisco Freitas
2 10897 Sílvio Cró
3 3224 Sérgio Jesus
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 5053 Francisco Freitas
2 10897 Sílvio Cró
3 3224 Sérgio Jesus
Femininos
Posição Sócio Nome
1 4894 Cátia Fiqueli
2 2342 Olívia Sousa
3 9928 Sonia Silva
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 10897 Sílvio Cró
2 3224 Sérgio Jesus
3 1219 Tiago Silva
M40
Posição Sócio Nome
1 5053 Francisco Freitas
2 5658 Emanuel Freitas
3 7394 Hélder Gouveia
M45
Posição Sócio Nome
1 5048 João Freitas
2 5044 José Ramos
M50
Posição Sócio Nome
1 521 Ricardo Baptista
2 10092 JOSE SPINOLA
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 4894 Cátia Fiqueli
2 9928 Sonia Silva
F40
Posição Sócio Nome
1 2342 Olívia Sousa
2 5743 Tânia Nascimento

Trail Longo

Geral
Posição Sócio Nome
1 8100 António Calaboiça
2 9806 Maria Freitas
3 10048 Ramón García
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 8100 António Calaboiça
2 10048 Ramón García
3 9907 José Aveiro
Femininos
Posição Sócio Nome
1 9806 Maria Freitas
2 4614 Inês Jordão
3 7516 Regina Baptista
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 8100 António Calaboiça
2 10048 Ramón García
3 3731 Jorge Louro
M40
Posição Sócio Nome
1 8416 Rui Neves
2 10360 Libónio Ornelas
3 10359 Roberto Sousa
M45
Posição Sócio Nome
1 9907 José Aveiro
2 3717 Nelson Neves
3 2043 Lino Silva
M50
Posição Sócio Nome
1 5740 Vasco Sousa
2 8400 Joaquim Barbosa
3 4007 José Aveiro
M55
Posição Sócio Nome
1 5422 JOSÉ SANTOS
2 2121 José Sardinha
M60
Posição Sócio Nome
1 10051 Ramón Delgado
2 9898 DOMINGOS ROCHA
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 4614 Inês Jordão
2 7516 Regina Baptista
3 9135 helena madeira
F40
Posição Sócio Nome
1 9806 Maria Freitas
2 9985 Cristina Ferreira
F45
Posição Sócio Nome
1 11179 Susana Nóbrega
F50
Posição Sócio Nome
1 1566 ANA DUARTE
F55
Posição Sócio Nome
1 1835 Ana Aveiro

Trail Ultra

Geral
Posição Sócio Nome
1 6301 Clube Funchal
2 6360 Associação Team
3 6378 Associação Serra
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 6301 Clube Funchal
2 6360 Associação Team
3 6541 Associação Pena
Femininos
Posição Sócio Nome
1 8402 Clube Moniz
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 6977 ASDREQ
2 6301 Clube Funchal
3 6360 Associação Team
M40
Posição Sócio Nome
1 6301 Clube Funchal
2 6360 Associação Team
3 6378 Associação Serra
M45
Posição Sócio Nome
1 6378 Associação Serra
M50
Posição Sócio Nome
1 6301 Clube Funchal
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 8402 Clube Moniz

Trail Longo

Geral
Posição Sócio Nome
1 6964 Grupo Corticeiras
2 10028 Casa Monsaraz
3 6301 Clube Funchal
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 6964 Grupo Corticeiras
2 10028 Casa Monsaraz
3 6301 Clube Funchal
Femininos
Posição Sócio Nome
1 6360 Associação Team
2 6309 OCS Team
3 6274 Monsanto Team
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 10375 GDA-Trailrunners
2 10028 Casa Monsaraz
3 6309 OCS Team
M40
Posição Sócio Nome
1 6360 Associação Team
2 6964 Grupo Corticeiras
M45
Posição Sócio Nome
1 6964 Grupo Corticeiras
2 6301 Clube Funchal
3 6360 Associação Team
M50
Posição Sócio Nome
1 9402 ADAR Ribeira
2 6301 Clube Funchal
3 8129 Sporting Corrida
M55
Posição Sócio Nome
1 6367 Clube Telecom
M60
Posição Sócio Nome
1 10028 Casa Monsaraz
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 6301 Clube Funchal
2 6527 WERUN
3 6274 Monsanto Team
F50
Posição Sócio Nome
1 6309 OCS Team
F55
Posição Sócio Nome
1 6360 Associação Team