Columbus Trail

| 01-02-2020 06:00:00

| Ilha de Santa Maria (Zona Açores) - Vila do Porto

O evento realiza-se a 01-02-2020 06:00:00 no distrito de Ilha de Santa Maria.

Conta com 4 percursos:
Columbus Grand Trail - 100
Columbus Marathon - 100
Columbus Half Marathon Taça - 100
Columbus Half Marathon - 100

Nº Sócio Nome Equipa Percurso
164 Otávio Manuel Cabral Melo ADTL - 2351 Running Team Columbus Half Marathon
164 Otávio Manuel Cabral Melo ADTL - 2351 Running Team Columbus Half Marathon Taça
542 Paulo Nuno Cordeiro Gonçalves Pires SS CGD - Serviços Sociais da Caixa Geral de Depósitos Columbus Grand Trail
666 Luis Miguel Madeira Trindade OCS - Arrábida Trail Team Columbus Grand Trail
1412 João Pedro Mota Mendes C.D.C. Nave / Trail Runners Columbus Grand Trail
1913 Pedro Augusto Câmara Cruz Individual Columbus Half Marathon
1913 Pedro Augusto Câmara Cruz Individual Columbus Half Marathon Taça
2233 Pascal Sebastião Rodrigues Ama.T. Algarve Columbus Grand Trail
2724 RUI EDUARDO CASTRO FERNANDES PEREIRA Individual Columbus Grand Trail
2792 Carla Maria Gonçalves de Macedo Moreira Strendure Running Team Columbus Marathon
3229 António Carlos Morais Lopes Sport Clube Desportos Glória do Ribatejo Columbus Grand Trail
3574 Alexandra Vanstalle ATR-Associação Algarve Trail Running Columbus Grand Trail
3881 Luisa da Conceição Gomes Almeida Individual Columbus Half Marathon
3881 Luisa da Conceição Gomes Almeida Individual Columbus Half Marathon Taça
3891 JOAO PEDRO ALVES MENDES COUTO Os Finos Columbus Grand Trail
3919 Miguel Nuno dos Santos Pereira Duarte Pedro Salamandrecos Columbus Grand Trail
4029 Fernando Emanuel Lopes de Almeida Individual Columbus Marathon
4034 Vitor Manuel Coelho de Almeida Individual Columbus Marathon
4238 Bruno Alexandre Jesus Resende Individual Columbus Grand Trail
4492 Ricardo Jorge Batista Mendonça Morcegos Trail Columbus Grand Trail
4494 Emanuel Moniz Sabino Morcegos Trail Columbus Grand Trail
4496 João Rodrigues Bettencourt Raposo Morcegos Trail Columbus Marathon
4504 Gonçalo José Botelho Vasconcelos Raposo Morcegos Trail Columbus Marathon
4505 Davide Fonseca Pinto Morcegos Trail Columbus Grand Trail
4506 Mário Bruno Ramos Leitão Morcegos Trail Columbus Half Marathon
4506 Mário Bruno Ramos Leitão Morcegos Trail Columbus Half Marathon Taça
4707 Susana Maria Gonçalves Rito Boavista Trail Columbus Half Marathon
4707 Susana Maria Gonçalves Rito Boavista Trail Columbus Half Marathon Taça
4712 Paula Cristina Nunes Ventura Associação Vale grande Columbus Grand Trail
4903 Samuel Évora Malhão Castela Individual Columbus Grand Trail
4904 Ana Filipa Évora dos Santos Cordeiro Castela Individual Columbus Grand Trail
4980 Ana Cristina Pinto Cabrita Salamandrecos Columbus Marathon
4994 Paulo Jorge Ferreira Alves Leite Individual Columbus Grand Trail
5009 MARGARIDA LOPES ABREU MADEIRA Monsanto Running Team Columbus Grand Trail
5066 PauLo Nuno de Castro José Gonçalves Lopes Individual Columbus Marathon
5092 Roberto Carlos da Silva Duarte CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL Columbus Marathon
5097 Carla Aurora Machado de Sá Pinto Pereira CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL Columbus Marathon
5099 Francisco Ilidio da Silva salgueiro CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL Columbus Half Marathon
5099 Francisco Ilidio da Silva salgueiro CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL Columbus Half Marathon Taça
5100 Jose Antonio Dutra Baptista CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL Columbus Half Marathon
5100 Jose Antonio Dutra Baptista CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL Columbus Half Marathon Taça
5496 ANTONIO BRITO DE OLIVEIRA TEIXEIRA Nocturnos de Paredes Columbus Grand Trail
5547 Rui Caetano Compõete Laginha Individual Columbus Marathon
5556 Sérgio Filipe dos Santos Simões Individual Columbus Grand Trail
5574 Paulo Sérgio Aleixo Vieira Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria Columbus Grand Trail
5594 Patrick Moura Figueiredo Individual Columbus Grand Trail
5652 Francisco Gregório Borges Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria Columbus Grand Trail
6124 MANUEL DE BRITO RODRIGUES CORRER LEÇA Columbus Marathon
6789 Eduardo Jorge Pinto Cabrita Salamandrecos Columbus Grand Trail
6810 Marcelo Pedras Salgueiro CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL Columbus Half Marathon
6810 Marcelo Pedras Salgueiro CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL Columbus Half Marathon Taça
7034 Márcia Cabrita Sobral Salamandrecos Columbus Half Marathon
7034 Márcia Cabrita Sobral Salamandrecos Columbus Half Marathon Taça
7532 Dina Maria de Sousa Ribeiro Barroso Sport Clube Desportos Glória do Ribatejo Columbus Half Marathon
7532 Dina Maria de Sousa Ribeiro Barroso Sport Clube Desportos Glória do Ribatejo Columbus Half Marathon Taça
7564 Humberto Adelino Magalhaes Pinho Individual Columbus Marathon
7606 Pedro Costa Individual Columbus Marathon
7801 Miguel Decq Mota Individual Columbus Grand Trail
7833 Marco Paulo Meirinho Ramos CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL Columbus Grand Trail
7916 Henrique Baptista Nicolau CDOL - Clube Desportivo Operário de LAGOA - AÇORES Columbus Marathon
7924 Flávio Manuel Horta Guerreiro Individual Columbus Marathon
7973 João Manuel Baptista Melo CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL Columbus Marathon
7976 ANA PAULA DE AZEVEDO MATOS FLORES ÉVORA GARCIA Strendure Running Team Columbus Grand Trail
8114 Rafael Martinho Trilhos dos Templários Columbus Grand Trail
8138 Sónia Alexandra da Graça Domingos Tartarugas Solidárias Columbus Half Marathon
8138 Sónia Alexandra da Graça Domingos Tartarugas Solidárias Columbus Half Marathon Taça
8257 Maria Madalena Lopes Ferreira Pires Individual Columbus Half Marathon
8257 Maria Madalena Lopes Ferreira Pires Individual Columbus Half Marathon Taça
8326 Maria Martins Salamandrecos Columbus Half Marathon
8326 Maria Martins Salamandrecos Columbus Half Marathon Taça
8377 Márcia Alexandra Silveira Nunes Associação Desportiva e Cultural 'Ribeirinha Ativa'/ Corpuseven Columbus Marathon
8453 Ana Isabel Pinheiro Guerra Fraião Individual Columbus Half Marathon
8453 Ana Isabel Pinheiro Guerra Fraião Individual Columbus Half Marathon Taça
8497 Sara Nazaré da Silva Palrinhas Morcegos Trail Columbus Half Marathon
8497 Sara Nazaré da Silva Palrinhas Morcegos Trail Columbus Half Marathon Taça
8612 Roberto Daniel Moniz Vieira Praiolas Team - Casa do Povo da Praia do Norte Columbus Grand Trail
8710 Tiago Fernandes da Silva Montalvão Coelho CORRER LEÇA Columbus Marathon
9161 José Carlos de Sousa Pimentel Morcegos Trail Columbus Marathon
9255 Eduardo António Oliveira da Silva HL Runners Club Columbus Grand Trail
9374 Tiago Blayer de Andrade Individual Columbus Marathon
9419 Carina luz Individual Columbus Half Marathon
9419 Carina luz Individual Columbus Half Marathon Taça
9428 Ana Catarina Borges da Costa Individual Columbus Marathon
9438 Xenio Miguel Silva Terra Runners à Ventura Columbus Grand Trail
9441 Tania Sofia Simas Teles Jorge Runners à Ventura Columbus Marathon
9495 Eduardo Manuel Resendes Arruda Individual Columbus Marathon
9546 Orlando de Jesus Soares da Costa CORRER LEÇA Columbus Grand Trail
9587 Lisuarte Sousa Medeiros CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL Columbus Half Marathon
9587 Lisuarte Sousa Medeiros CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL Columbus Half Marathon Taça
9734 Maria Margarida da Costa Pereira Individual Columbus Grand Trail
9799 Nuno Alberto Barata Almeida Sousa Individual Columbus Marathon
9803 António Paulo Medeiros Cleto Individual Columbus Half Marathon
9803 António Paulo Medeiros Cleto Individual Columbus Half Marathon Taça
9807 Ana Margarida de Jesus Saborano Individual Columbus Marathon
9815 Cristiano Lopes Malhão Individual Columbus Marathon
9817 Luis Miguel Alves Quental Individual Columbus Marathon
9837 Cândida Raquel Ferreira Azevedo Bento CORRER LEÇA Columbus Half Marathon
9837 Cândida Raquel Ferreira Azevedo Bento CORRER LEÇA Columbus Half Marathon Taça
9869 Carla Alexandra de Barros Ferreira CORRER LEÇA Columbus Half Marathon
9869 Carla Alexandra de Barros Ferreira CORRER LEÇA Columbus Half Marathon Taça
9871 José Emanuel Sousa Individual Columbus Marathon
9902 Rita Nabais Moura Belo Individual Columbus Half Marathon
9902 Rita Nabais Moura Belo Individual Columbus Half Marathon Taça
9929 Hugo Pacheco Alves CDOL - Clube Desportivo Operário de LAGOA - AÇORES Columbus Half Marathon
9929 Hugo Pacheco Alves CDOL - Clube Desportivo Operário de LAGOA - AÇORES Columbus Half Marathon Taça
9967 Sonia da Palma Lourenço Individual Columbus Half Marathon
9967 Sonia da Palma Lourenço Individual Columbus Half Marathon Taça
10089 Alexandra Maria Riachos Simão COA / Corvus Trail Team Columbus Marathon
10316 Carlos Eduardo Freitas Borges CASA DO POVO DE SÃO PEDRO Columbus Half Marathon
10316 Carlos Eduardo Freitas Borges CASA DO POVO DE SÃO PEDRO Columbus Half Marathon Taça
10522 Nelson Manuel Quadros Azevedo Individual Columbus Half Marathon
10522 Nelson Manuel Quadros Azevedo Individual Columbus Half Marathon Taça
10708 Nuno Alberto Gonçalves da Cunha Geadas Running Columbus Marathon
10997 João Paulo Oliveira da Silva Dragon Island Trail Club Columbus Grand Trail
11020 Valter Manuel Gomes Estácio Individual Columbus Marathon
11246 Emanuel da Ascenção Resendes melo CASA DO POVO DE SÃO PEDRO Columbus Marathon
11249 Cesar Filipe Andrade Moreira Individual Columbus Marathon
11250 Pedro Miguel Figueiredo Leonardo CASA DO POVO DE SÃO PEDRO Columbus Marathon

Columbus Marathon

Geral
Posição Sócio Nome
1 5092 Roberto Duarte
2 4504 Gonçalo Raposo
3 4496 João Raposo
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 5092 Roberto Duarte
2 4504 Gonçalo Raposo
3 4496 João Raposo
Femininos
Posição Sócio Nome
1 9807 Ana Saborano
2 9441 Tania Jorge
3 9428 Ana Costa
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 4504 Gonçalo Raposo
2 7916 Henrique Nicolau
3 7606 Pedro Costa
M40
Posição Sócio Nome
1 5092 Roberto Duarte
2 4496 João Raposo
3 11246 Emanuel melo
M45
Posição Sócio Nome
1 7973 João Melo
2 9817 Luis Quental
3 9495 Eduardo Arruda
M50
Posição Sócio Nome
1 9161 José Pimentel
2 9799 Nuno Sousa
3 11020 Valter Estácio
M55
Posição Sócio Nome
1 4034 Vitor Almeida
2 7924 Flávio Guerreiro
M60
Posição Sócio Nome
1 6124 MANUEL RODRIGUES
2 7564 Humberto Pinho
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 9807 Ana Saborano
2 9428 Ana Costa
3 10089 Alexandra Simão
F40
Posição Sócio Nome
1 9441 Tania Jorge
F45
Posição Sócio Nome
1 5097 Carla Pereira
2 2792 Carla Moreira

Columbus Half Marathon

Geral
Posição Sócio Nome
1 5100 Jose Baptista
2 5099 Francisco salgueiro
3 9587 Lisuarte Medeiros
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 5100 Jose Baptista
2 5099 Francisco salgueiro
3 9587 Lisuarte Medeiros
Femininos
Posição Sócio Nome
1 8497 Sara Palrinhas
2 8453 Ana Fraião
3 9902 Rita Belo
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 5100 Jose Baptista
2 9929 Hugo Alves
3 10316 Carlos Borges
M40
Posição Sócio Nome
1 4506 Mário Leitão
2 164 Otávio Melo
M50
Posição Sócio Nome
1 5099 Francisco salgueiro
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 7034 Márcia Sobral
2 9837 Cândida Bento
F40
Posição Sócio Nome
1 8497 Sara Palrinhas
2 8453 Ana Fraião
3 9902 Rita Belo
F60
Posição Sócio Nome
1 8257 Maria Pires
M Júnior
Posição Sócio Nome
1 9587 Lisuarte Medeiros

Columbus Grand Trail

Geral
Posição Sócio Nome
1 8612 Roberto Vieira
2 4903 Samuel Castela
3 5009 MARGARIDA MADEIRA
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 8612 Roberto Vieira
2 4903 Samuel Castela
3 666 Luis Trindade
Femininos
Posição Sócio Nome
1 5009 MARGARIDA MADEIRA
2 3574 Alexandra Vanstalle
3 4904 Ana Castela
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 4903 Samuel Castela
2 7833 Marco Ramos
3 9374 Tiago Andrade
M40
Posição Sócio Nome
1 666 Luis Trindade
2 4492 Ricardo Mendonça
3 4505 Davide Pinto
M45
Posição Sócio Nome
1 8612 Roberto Vieira
2 1412 João Mendes
3 9255 Eduardo Silva
M50
Posição Sócio Nome
1 542 Paulo Pires
2 9546 Orlando Costa
3 3919 Miguel Pedro
M55
Posição Sócio Nome
1 2724 RUI PEREIRA
2 4994 Paulo Leite
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 5009 MARGARIDA MADEIRA
F40
Posição Sócio Nome
1 3574 Alexandra Vanstalle
2 4904 Ana Castela
F45
Posição Sócio Nome
1 9734 Maria Pereira
2 4712 Paula Ventura

Columbus Half Marathon Taça

Geral
Posição Sócio Nome
1 5100 Jose Baptista
2 5099 Francisco salgueiro
3 9587 Lisuarte Medeiros
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 5100 Jose Baptista
2 5099 Francisco salgueiro
3 9587 Lisuarte Medeiros
Femininos
Posição Sócio Nome
1 8497 Sara Palrinhas
2 8453 Ana Fraião
3 9902 Rita Belo
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 5100 Jose Baptista
2 9929 Hugo Alves
3 10316 Carlos Borges
M40
Posição Sócio Nome
1 4506 Mário Leitão
2 164 Otávio Melo
M50
Posição Sócio Nome
1 5099 Francisco salgueiro
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 7034 Márcia Sobral
2 9837 Cândida Bento
F40
Posição Sócio Nome
1 8497 Sara Palrinhas
2 8453 Ana Fraião
3 9902 Rita Belo
F60
Posição Sócio Nome
1 8257 Maria Pires
M Júnior
Posição Sócio Nome
1 9587 Lisuarte Medeiros

Columbus Marathon

Geral
Posição Sócio Nome
1 6461 Morcegos Trail
2 6409 CIAIA- AZUL
3 8288 Associação Corpuseven
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 6461 Morcegos Trail
2 10318 CASA PEDRO
3 6409 CIAIA- AZUL
Femininos
Posição Sócio Nome
1 6342 COA Team
2 8288 Associação Corpuseven
3 7137 Strendure Team
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 10553 Geadas Running
2 6461 Morcegos Trail
3 7658 CDOL AÇORES
M40
Posição Sócio Nome
1 8091 CORRER LEÇA
2 6409 CIAIA- AZUL
3 6461 Morcegos Trail
M45
Posição Sócio Nome
1 6409 CIAIA- AZUL
M50
Posição Sócio Nome
1 6461 Morcegos Trail
M60
Posição Sócio Nome
1 8091 CORRER LEÇA
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 8288 Associação Corpuseven
2 6342 COA Team
F40
Posição Sócio Nome
1 9437 Runners Ventura
F45
Posição Sócio Nome
1 7137 Strendure Team
2 6409 CIAIA- AZUL

Columbus Half Marathon

Geral
Posição Sócio Nome
1 6409 CIAIA- AZUL
2 8091 CORRER LEÇA
3 7658 CDOL AÇORES
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 6409 CIAIA- AZUL
2 10616 ADTL Team
3 10318 CASA PEDRO
Femininos
Posição Sócio Nome
1 7991 Boavista Trail
2 6461 Morcegos Trail
3 7284 Salamandrecos
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 6409 CIAIA- AZUL
2 7658 CDOL AÇORES
3 10318 CASA PEDRO
M40
Posição Sócio Nome
1 6461 Morcegos Trail
2 10616 ADTL Team
M50
Posição Sócio Nome
1 6409 CIAIA- AZUL
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 7284 Salamandrecos
2 8091 CORRER LEÇA
F40
Posição Sócio Nome
1 7991 Boavista Trail
2 8091 CORRER LEÇA
3 6461 Morcegos Trail
M Júnior
Posição Sócio Nome
1 6409 CIAIA- AZUL

Columbus Grand Trail

Geral
Posição Sócio Nome
1 6409 CIAIA- AZUL
2 9437 Runners Ventura
3 8573 Praiolas Norte
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 7081 Runners Iria
2 6400 Sport Ribatejo
3 7530 Nocturnos Paredes
Femininos
Posição Sócio Nome
1 6274 Monsanto Team
2 6310 ATR-Associação Running
3 6358 Associação grande
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 6409 CIAIA- AZUL
M40
Posição Sócio Nome
1 6309 OCS Team
2 7081 Runners Iria
3 6461 Morcegos Trail
M45
Posição Sócio Nome
1 8573 Praiolas Norte
2 6513 C.D.C. Runners
3 7925 HL Club
M50
Posição Sócio Nome
1 6318 SS Depósitos
2 8091 CORRER LEÇA
3 7284 Salamandrecos
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 6274 Monsanto Team
F40
Posição Sócio Nome
1 6310 ATR-Associação Running
F45
Posição Sócio Nome
1 6358 Associação grande

Columbus Half Marathon Taça

Geral
Posição Sócio Nome
1 6409 CIAIA- AZUL
2 8091 CORRER LEÇA
3 7658 CDOL AÇORES
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 6409 CIAIA- AZUL
2 10616 ADTL Team
3 10318 CASA PEDRO
Femininos
Posição Sócio Nome
1 7991 Boavista Trail
2 6461 Morcegos Trail
3 7284 Salamandrecos
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 6409 CIAIA- AZUL
2 7658 CDOL AÇORES
3 10318 CASA PEDRO
M40
Posição Sócio Nome
1 6461 Morcegos Trail
2 10616 ADTL Team
M50
Posição Sócio Nome
1 6409 CIAIA- AZUL
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 7284 Salamandrecos
2 8091 CORRER LEÇA
F40
Posição Sócio Nome
1 7991 Boavista Trail
2 8091 CORRER LEÇA
3 6461 Morcegos Trail
M Júnior
Posição Sócio Nome
1 6409 CIAIA- AZUL