Trail Porto da Cruz Natura

| 21-07-2019 00:00:00

| Ilha da Madeira (Zona Madeira) - Machico

O evento realiza-se a 21-07-2019 00:00:00 no distrito de Ilha da Madeira.

Conta com 3 percursos:
Ultra - 150
Trail - 100
Taça Trail - 100

Nº Sócio Nome Equipa Percurso
105 JOSÉ CÂNDIDO CAPELA FREITAS RIBEIRO Individual Ultra
352 Sérgio Miguel Nunes Perdigão Clube de Montanha do Funchal Ultra
354 Marco Bruno Sá Vieira Clube de Montanha do Funchal Trail
354 Marco Bruno Sá Vieira Clube de Montanha do Funchal Taça Trail
355 Paulo Alexandre Nunes Perdigão Clube de Montanha do Funchal Ultra
357 Vítor Hugo Vieira de Sousa Clube de Montanha do Funchal Trail
357 Vítor Hugo Vieira de Sousa Clube de Montanha do Funchal Taça Trail
366 José Dinarte Ferreira de Jesus Clube de Montanha do Funchal Ultra
374 Leonardo de Sousa Diogo Individual Taça Trail
374 Leonardo de Sousa Diogo Individual Trail
521 Ricardo Nuno Sousa Baptista Individual Ultra
662 António Pereira Gonçalves Associação Desportiva O Mundo da Corrida Ultra
663 Fátima Pereira Gonçalves Associação Desportiva O Mundo da Corrida Ultra
681 Paulo Basílio Teixeira Rodrigues Clube de Montanha do Funchal Taça Trail
681 Paulo Basílio Teixeira Rodrigues Clube de Montanha do Funchal Trail
1034 Ana Luisa vieira viveiros Individual Taça Trail
1034 Ana Luisa vieira viveiros Individual Trail
1219 Tiago Filipe Abreu da Silva Individual Taça Trail
1219 Tiago Filipe Abreu da Silva Individual Trail
1260 Bruno Duarte Carvalho Fernandes Individual Taça Trail
1260 Bruno Duarte Carvalho Fernandes Individual Trail
1366 Antonio Joao Rodrigues Gonçalves Individual Taça Trail
1366 Antonio Joao Rodrigues Gonçalves Individual Trail
1547 Joel José Ginga Montanha Clube Trail Running Taça Trail
1547 Joel José Ginga Montanha Clube Trail Running Ultra
1547 Joel José Ginga Montanha Clube Trail Running Trail
1566 ANA LUCIA GREGORIO DUARTE AMCF-Arrábida Trail Team Ultra
1573 Filipe Alexandre da Costa Custódio Individual Trail
1573 Filipe Alexandre da Costa Custódio Individual Taça Trail
1709 Sónia Maria Janeiro Túbal Outdoor Clube de Setúbal - Strendure Running Team Ultra
1813 Carlos Eduardo Pereira Arraiolos Individual Trail
1813 Carlos Eduardo Pereira Arraiolos Individual Taça Trail
1827 ALBERTO DAMIÃO DA COSTA PINTO Individual Trail
1827 ALBERTO DAMIÃO DA COSTA PINTO Individual Taça Trail
1835 Ana Paula Nascimento Aveiro Individual Taça Trail
1835 Ana Paula Nascimento Aveiro Individual Trail
1964 Carla Maria Gonçalves Cristina Individual Trail
1964 Carla Maria Gonçalves Cristina Individual Taça Trail
1964 Carla Maria Gonçalves Cristina Individual Ultra
2040 Sónia Maria de Jesus Rodrigues Silva Grupo Desportivo das Corticeiras Ultra
2043 Lino Humberto dos Santos Silva Grupo Desportivo das Corticeiras Ultra
2116 João António de Almeida Pupo Correia Clube Portugal Telecom Taça Trail
2116 João António de Almeida Pupo Correia Clube Portugal Telecom Trail
2122 Amílcar José Gouveia Fernandes Clube de Montanha do Funchal Ultra
2294 Bruno ricardo oliveira silva Individual Taça Trail
2294 Bruno ricardo oliveira silva Individual Trail
2319 Quintin John Barry Clube de Montanha do Funchal Trail
2319 Quintin John Barry Clube de Montanha do Funchal Taça Trail
2320 Mário Lino Gomes de Freitas Clube de Montanha do Funchal Ultra
2321 Sérgio Miguel Martins Vasconcelos Catarino Clube de Montanha do Funchal Ultra
2324 Marco Aurélio de Sousa Nóbrega de Caires Clube de Montanha do Funchal Ultra
2326 Luis Filipe Rodrigues Centro Cultural Desportiva Câmara Municipal Funchal Ultra
2340 Lúcia Mendonça Franco Associação Desportiva Galomar Taça Trail
2340 Lúcia Mendonça Franco Associação Desportiva Galomar Trail
2341 Marco Filipe da Mota Ramos Clube Aventura da Madeira Ultra
2342 Olívia de Sousa Individual Taça Trail
2342 Olívia de Sousa Individual Trail
2474 JOÃO ARLINDO ORNELAS SOUSA Individual Trail
2474 JOÃO ARLINDO ORNELAS SOUSA Individual Taça Trail
2491 Narciso Celso Gomes Chaves Individual Ultra
2492 Dora Susana Freitas Câmara Individual Trail
2492 Dora Susana Freitas Câmara Individual Taça Trail
2512 Sérgio Martinho Zequiel Faria de Freitas Centro Cultural Desportiva Câmara Municipal Funchal Ultra
2590 Joaquim André Moniz Lopes Individual Taça Trail
2590 Joaquim André Moniz Lopes Individual Trail
2740 Juvenal Sousa Faria Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Taça Trail
2740 Juvenal Sousa Faria Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Trail
2793 Nuno Miguel Fernandes Vieira Individual Trail
2793 Nuno Miguel Fernandes Vieira Individual Taça Trail
2823 Duarte Costa Inácio Individual Taça Trail
2823 Duarte Costa Inácio Individual Trail
2991 Bruno Desidério Pinto Correia de Sousa Clube de Montanha do Funchal Ultra
3080 Mauro Lisandro Freitas Câmara Individual Ultra
3142 Ricardo Filipe Velosa Gonçalves Individual Ultra
3185 Paulo Bruno Pereira de Freitas Individual Ultra
3224 Sérgio Romeu Fernandes de Jesus Clube de Montanha do Funchal Ultra
3291 Ricardo Hernâni da Costa Gouveia Individual Taça Trail
3291 Ricardo Hernâni da Costa Gouveia Individual Trail
3562 José João Pereira Fernandes Individual Ultra
3610 Telmo Manuel de Jesus Grupo Desportivo das Corticeiras Taça Trail
3610 Telmo Manuel de Jesus Grupo Desportivo das Corticeiras Trail
3704 João Roberto Ascenção Basílio Individual Taça Trail
3704 João Roberto Ascenção Basílio Individual Trail
3717 Nelson Miguel da Conceição Neves Clube Portugal Telecom Ultra
3731 Jorge Manuel de Castro Freitas Louro Individual Trail
3731 Jorge Manuel de Castro Freitas Louro Individual Taça Trail
3739 BRUNO FILIPE FREITAS HENRIQUES DANTAS Individual Ultra
3845 Manuel Mendonça Franco Individual Trail
3845 Manuel Mendonça Franco Individual Taça Trail
3875 Márcio André Rodrigues Castro Individual Taça Trail
3875 Márcio André Rodrigues Castro Individual Trail
3915 Tânia Cristina Silva Gaspar Individual Ultra
3932 Timóteo Teodósio Spínola Nunes de Sousa Clube Aventura da Madeira Ultra
3940 Pedro Ricardo Gouveia Freitas Individual Taça Trail
3940 Pedro Ricardo Gouveia Freitas Individual Trail
4006 Luis Filipe dos Santos Ferreira Associação Desportiva Galomar Trail
4006 Luis Filipe dos Santos Ferreira Associação Desportiva Galomar Taça Trail
4007 José Xavier Nascimento Aveiro Individual Taça Trail
4007 José Xavier Nascimento Aveiro Individual Trail
4016 João Tiago dos Santos Costa Outdoor Clube de Setúbal - Strendure Running Team Taça Trail
4016 João Tiago dos Santos Costa Outdoor Clube de Setúbal - Strendure Running Team Trail
4148 JOSÉ MANUEL DE ALBUQUERQUE NAVARRO Grupo Desportivo das Corticeiras Taça Trail
4148 JOSÉ MANUEL DE ALBUQUERQUE NAVARRO Grupo Desportivo das Corticeiras Trail
4787 Michele Martins Individual Taça Trail
4787 Michele Martins Individual Trail
4851 José Renato Freitas Nóbrega Nature High Running Ultra
4893 Américo Joaquim de Sousa Caldeira Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz Taça Trail
4893 Américo Joaquim de Sousa Caldeira Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz Trail
4900 Duarte Dinis Temtem Nunes Individual Ultra
4901 Miguel Alexandre Diniz Nature High Running Trail
4901 Miguel Alexandre Diniz Nature High Running Taça Trail
5045 Robert Serrão Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Ultra
5051 Emanuel Rúben Mendonça Escórcio Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Ultra
5053 Francisco Avelino Sousa Gonçalves Freitas Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Ultra
5106 José André Rodrigues Pires Individual Ultra
5119 Álvaro José Pratas Mano Coimbra Trail Running Ultra
5248 Mariana Beatriz De Freitas Oliveira Individual Trail
5248 Mariana Beatriz De Freitas Oliveira Individual Taça Trail
5261 Raul Manuel Costa Alves Individual Taça Trail
5261 Raul Manuel Costa Alves Individual Trail
5360 João Valter Gonçalves Fernandes Individual Taça Trail
5360 João Valter Gonçalves Fernandes Individual Trail
5375 Jose Andre Ferreira de Freitas Caires Individual Ultra
5412 João Miguel Rodrigues Cravo Valente de Almeida Individual Taça Trail
5412 João Miguel Rodrigues Cravo Valente de Almeida Individual Trail
5422 JOSÉ MANUEL DOS SANTOS Individual Ultra
5515 Andre miguel rodrigues vieira Individual Taça Trail
5515 Andre miguel rodrigues vieira Individual Trail
5551 Rafael Domingos Garanito Luís Individual Taça Trail
5551 Rafael Domingos Garanito Luís Individual Trail
5571 Nuno Miguel dos Santos Vieira Individual Trail
5571 Nuno Miguel dos Santos Vieira Individual Taça Trail
5654 Luís Magno Rodrigues Sousa Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Ultra
5656 JOSÉ SÍLVIO DE SOUSA FREITAS Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Ultra
5658 Emanuel Barreto de Freitas Individual Ultra
5743 Tânia Patrícia Nascimento Individual Taça Trail
5743 Tânia Patrícia Nascimento Individual Trail
5750 Célio Berto Gonçalves Figueira da Silva Clube Desportivo Infante Dom Henrique Trail
5750 Célio Berto Gonçalves Figueira da Silva Clube Desportivo Infante Dom Henrique Taça Trail
5862 Pedro Filipe Torres Nunes Individual Ultra
5960 Maria Augusta Nunes da Silva Individual Trail
5960 Maria Augusta Nunes da Silva Individual Taça Trail
5978 Victor Gabriel Silva Martins Clube Desportivo Escola Santana Trail
5978 Victor Gabriel Silva Martins Clube Desportivo Escola Santana Taça Trail
6151 Fábio Spinola Segura Rodrigues Individual Trail
6151 Fábio Spinola Segura Rodrigues Individual Taça Trail
6176 ENIO DINO FREITAS CASTRO Individual Ultra
6746 Eduardo Luís Alves Carvalho Individual Taça Trail
6746 Eduardo Luís Alves Carvalho Individual Trail
6973 Dina Cláudia Ferreira Viveiros Grupo Desportivo das Corticeiras Taça Trail
6973 Dina Cláudia Ferreira Viveiros Grupo Desportivo das Corticeiras Trail
6975 José Alberto Camacho Individual Trail
6975 José Alberto Camacho Individual Taça Trail
6984 Daniel António Gomes de Freitas Capelo Clube de Montanha do Funchal Ultra
7011 JOSÉ ALBERTO COSTA AGUIAR Grupo Desportivo das Corticeiras Taça Trail
7011 JOSÉ ALBERTO COSTA AGUIAR Grupo Desportivo das Corticeiras Trail
7258 Ruben José Rodrigues Mendonça Individual Taça Trail
7258 Ruben José Rodrigues Mendonça Individual Trail
7394 Hélder Luís Lemos Gouveia Individual Ultra
7516 Regina Ornelas Baptista Individual Ultra
7901 Diogo Henrique Petito Abreu Individual Taça Trail
7901 Diogo Henrique Petito Abreu Individual Trail
8014 João Luís Segurado Cid Alves Individual Ultra
8034 Carlos Miguel Mendonça Freire Individual Trail
8034 Carlos Miguel Mendonça Freire Individual Taça Trail
8416 Rui Miguel Gonçalves Neves Grupo Desportivo das Corticeiras Taça Trail
8416 Rui Miguel Gonçalves Neves Grupo Desportivo das Corticeiras Trail
8569 André Joaquim Duarte Fernandes Individual Taça Trail
8569 André Joaquim Duarte Fernandes Individual Trail
9053 Nélia de Andrade do Nascimento Individual Taça Trail
9053 Nélia de Andrade do Nascimento Individual Trail
9374 Tiago Blayer de Andrade Individual Ultra
9436 Fábio Gonçalo Sousa das Neves Outdoor Clube de Setúbal - Strendure Running Team Taça Trail
9436 Fábio Gonçalo Sousa das Neves Outdoor Clube de Setúbal - Strendure Running Team Trail
9678 Fávio Renato Abreu Gouveia Boavista Trail Taça Trail
9678 Fávio Renato Abreu Gouveia Boavista Trail Trail

Taça Trail

Geral
Posição Sócio Nome
1 3291 Ricardo Gouveia
2 2294 Bruno silva
3 374 Leonardo Diogo
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 3291 Ricardo Gouveia
2 2294 Bruno silva
3 374 Leonardo Diogo
Femininos
Posição Sócio Nome
1 2342 Olívia Sousa
2 2340 Lúcia Franco
3 6973 Dina Viveiros
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 3291 Ricardo Gouveia
2 6746 Eduardo Carvalho
3 4016 João Costa
M40
Posição Sócio Nome
1 2294 Bruno silva
2 2740 Juvenal Faria
3 8569 André Fernandes
M45
Posição Sócio Nome
1 5412 João Almeida
2 681 Paulo Rodrigues
M50
Posição Sócio Nome
1 374 Leonardo Diogo
M60
Posição Sócio Nome
1 2116 João Correia
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 6973 Dina Viveiros
2 5743 Tânia Nascimento
F40
Posição Sócio Nome
1 2342 Olívia Sousa
2 2340 Lúcia Franco
3 4787 Michele Martins
F45
Posição Sócio Nome
1 9053 Nélia Nascimento
F55
Posição Sócio Nome
1 1835 Ana Aveiro

Ultra

Geral
Posição Sócio Nome
1 3739 BRUNO DANTAS
2 5656 JOSÉ FREITAS
3 3224 Sérgio Jesus
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 3739 BRUNO DANTAS
2 5656 JOSÉ FREITAS
3 3224 Sérgio Jesus
Femininos
Posição Sócio Nome
1 1566 ANA DUARTE
2 663 Fátima Gonçalves
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 3224 Sérgio Jesus
2 5862 Pedro Nunes
3 2122 Amílcar Fernandes
M40
Posição Sócio Nome
1 3739 BRUNO DANTAS
2 5656 JOSÉ FREITAS
3 5375 Jose Caires
M45
Posição Sócio Nome
1 2512 Sérgio Freitas
2 5119 Álvaro Mano
M50
Posição Sócio Nome
1 521 Ricardo Baptista
2 8014 João Alves
M55
Posição Sócio Nome
1 105 JOSÉ RIBEIRO
2 662 António Gonçalves
3 5422 JOSÉ SANTOS
F45
Posição Sócio Nome
1 1566 ANA DUARTE
F50
Posição Sócio Nome
1 663 Fátima Gonçalves

Trail

Geral
Posição Sócio Nome
1 3291 Ricardo Gouveia
2 2294 Bruno silva
3 374 Leonardo Diogo
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 3291 Ricardo Gouveia
2 2294 Bruno silva
3 374 Leonardo Diogo
Femininos
Posição Sócio Nome
1 2342 Olívia Sousa
2 2340 Lúcia Franco
3 6973 Dina Viveiros
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 3291 Ricardo Gouveia
2 6746 Eduardo Carvalho
3 4016 João Costa
M40
Posição Sócio Nome
1 2294 Bruno silva
2 2740 Juvenal Faria
3 8569 André Fernandes
M45
Posição Sócio Nome
1 5412 João Almeida
2 681 Paulo Rodrigues
M50
Posição Sócio Nome
1 374 Leonardo Diogo
M60
Posição Sócio Nome
1 2116 João Correia
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 6973 Dina Viveiros
2 5743 Tânia Nascimento
F40
Posição Sócio Nome
1 2342 Olívia Sousa
2 2340 Lúcia Franco
3 4787 Michele Martins
F45
Posição Sócio Nome
1 9053 Nélia Nascimento
F55
Posição Sócio Nome
1 1835 Ana Aveiro

Taça Trail

Geral
Posição Sócio Nome
1 6964 Grupo Corticeiras
2 6301 Clube Funchal
3 6288 Associação Galomar
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 6964 Grupo Corticeiras
2 6367 Clube Telecom
3 6351 Montanha Running
Femininos
Posição Sócio Nome
1 6964 Grupo Corticeiras
2 6288 Associação Galomar
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 7991 Boavista Trail
2 6284 Outdoor Team
3 6351 Montanha Running
M40
Posição Sócio Nome
1 6378 Associação Serra
2 6964 Grupo Corticeiras
M45
Posição Sócio Nome
1 6301 Clube Funchal
M60
Posição Sócio Nome
1 6367 Clube Telecom
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 6964 Grupo Corticeiras
F40
Posição Sócio Nome
1 6288 Associação Galomar

Ultra

Geral
Posição Sócio Nome
1 6301 Clube Funchal
2 6367 Clube Telecom
3 6987 Centro Funchal
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 6301 Clube Funchal
2 6987 Centro Funchal
3 6304 Coimbra Running
Femininos
Posição Sócio Nome
1 6279 Associação Corrida
2 6309 AMCF-Arrábida Team
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 6301 Clube Funchal
M40
Posição Sócio Nome
1 6301 Clube Funchal
2 6964 Grupo Corticeiras
3 6378 Associação Serra
M45
Posição Sócio Nome
1 6987 Centro Funchal
2 6304 Coimbra Running
M55
Posição Sócio Nome
1 6279 Associação Corrida
F45
Posição Sócio Nome
1 6309 AMCF-Arrábida Team
F50
Posição Sócio Nome
1 6279 Associação Corrida

Trail

Geral
Posição Sócio Nome
1 6964 Grupo Corticeiras
2 6301 Clube Funchal
3 6288 Associação Galomar
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 6964 Grupo Corticeiras
2 6367 Clube Telecom
3 6351 Montanha Running
Femininos
Posição Sócio Nome
1 6964 Grupo Corticeiras
2 6288 Associação Galomar
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 7991 Boavista Trail
2 6284 Outdoor Team
3 6351 Montanha Running
M40
Posição Sócio Nome
1 6378 Associação Serra
2 6964 Grupo Corticeiras
M45
Posição Sócio Nome
1 6301 Clube Funchal
M60
Posição Sócio Nome
1 6367 Clube Telecom
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 6964 Grupo Corticeiras
F40
Posição Sócio Nome
1 6288 Associação Galomar