Trail Porto da Cruz Natura

| 22-07-2018 07:00:00

| Ilha da Madeira (Zona Madeira) - Machico

O evento realiza-se a 22-07-2018 07:00:00 no distrito de Ilha da Madeira.

Conta com 3 percursos:
Ultra - 150
Trail - 100
Trail - Taça - 100

Nº Sócio Nome Equipa Percurso
1 José Carlos Rodrigues Morais dos Santos Monsanto Running Team Ultra
354 Marco Bruno Sá Vieira Clube de Montanha do Funchal Ultra
368 José Emanuel Marques de Freitas Individual Ultra
374 Leonardo de Sousa Diogo Individual Trail
374 Leonardo de Sousa Diogo Individual Trail - Taça
462 Luís Fernando Correia Fernandes Individual Trail
462 Luís Fernando Correia Fernandes Individual Trail - Taça
681 Paulo Basílio Teixeira Rodrigues Clube de Montanha do Funchal Trail
681 Paulo Basílio Teixeira Rodrigues Clube de Montanha do Funchal Trail - Taça
714 Joaquim Carlos da Silva Coelho Ei Team Trail Ultra
716 tiago Raul Torres Rovisco Outdoor Clube de Setúbal - Strendure Running Team Ultra
917 João Nuno Sampaio Bravo da Fonseca Outdoor Clube de Setúbal - Strendure Running Team Ultra
1151 Bárbara de Carvalho Fernandes Montanha Clube Trail Running Ultra
1202 Marco Barbeito Grupo Desportivo das Corticeiras Ultra
1253 André Pedro Rodrigues PROZIS XTRAIL TEAM / BERG OUTDOOR Ultra
1259 Maria Solanja Teixeira Ferraz Clube de Montanha do Funchal Ultra
1260 Bruno Duarte Carvalho Fernandes Individual Ultra
1457 Fabiana José de Abreu Gonçalves Associação Desportiva Galomar Trail
1457 Fabiana José de Abreu Gonçalves Associação Desportiva Galomar Trail - Taça
1458 Humberto José de Lima Barros Kaninos Runners Trail
1458 Humberto José de Lima Barros Kaninos Runners Trail - Taça
1566 ANA LUCIA GREGORIO DUARTE Individual Ultra
1829 Paulo José Cardoso Mesquita EDV-VIANA TRAIL Trail
1829 Paulo José Cardoso Mesquita EDV-VIANA TRAIL Trail - Taça
1835 Ana Paula Nascimento Aveiro Individual Trail
1835 Ana Paula Nascimento Aveiro Individual Trail - Taça
2040 Sónia Maria de Jesus Rodrigues Silva Grupo Desportivo das Corticeiras Ultra
2043 Lino Humberto dos Santos Silva Grupo Desportivo das Corticeiras Trail
2043 Lino Humberto dos Santos Silva Grupo Desportivo das Corticeiras Trail - Taça
2116 João António de Almeida Pupo Correia Clube Portugal Telecom Trail
2116 João António de Almeida Pupo Correia Clube Portugal Telecom Trail - Taça
2121 José Pereira Sardinha Clube Portugal Telecom Trail
2121 José Pereira Sardinha Clube Portugal Telecom Trail - Taça
2122 Amílcar José Gouveia Fernandes Clube de Montanha do Funchal Ultra
2320 Mário Lino Gomes de Freitas Clube de Montanha do Funchal Ultra
2324 Marco Aurélio de Sousa Nóbrega de Caires Clube de Montanha do Funchal Ultra
2326 Luis Filipe Rodrigues Centro Cultural Desportiva Câmara Municipal Funchal Ultra
2340 Lúcia Mendonça Franco Associação Desportiva Galomar Trail
2340 Lúcia Mendonça Franco Associação Desportiva Galomar Trail - Taça
2366 João Paulo Pereira de Freitas Coroado Coimbra Trail Running Ultra
2370 António Manuel Faria Dos Santos Individual Ultra
2474 JOÃO ARLINDO ORNELAS SOUSA Individual Ultra
2491 Narciso Celso Gomes Chaves Individual Ultra
2492 Dora Susana Freitas Câmara Individual Trail
2492 Dora Susana Freitas Câmara Individual Trail - Taça
2515 Paulo Alexandre Milheiro Gaspar Ferreira Individual Trail
2515 Paulo Alexandre Milheiro Gaspar Ferreira Individual Trail - Taça
2616 António Batista Rodrigues Individual Ultra
2737 José Carlos Franco Individual Ultra
2799 marco antonio carvalho ferreira da silva Individual Ultra
2803 Manuel Gregorio Gouveia Sardinha Individual Ultra
2823 Duarte Costa Inácio Individual Trail
2823 Duarte Costa Inácio Individual Trail - Taça
2824 Eurico Miguel Araújo Jardim Individual Ultra
2867 Liliana do Rosário Freitas Associação Desportiva Galomar Trail
2867 Liliana do Rosário Freitas Associação Desportiva Galomar Trail - Taça
2991 Bruno Desidério Pinto Correia de Sousa Clube de Montanha do Funchal Ultra
3080 Mauro Lisandro Freitas Câmara Individual Ultra
3185 Paulo Bruno Pereira de Freitas Individual Ultra
3224 Sérgio Romeu Fernandes de Jesus Clube de Montanha do Funchal Ultra
3254 Gonçalo Nuno Jorge Rita GD BancoBPI Ultra
3291 Ricardo Hernâni da Costa Gouveia Individual Ultra
3375 Marino Fernandes de Sousa Individual Trail
3375 Marino Fernandes de Sousa Individual Trail - Taça
3459 Nuno Alexandre Vale Ferreira Gonçalves Pereira ORALKLASS - AMIGOS DO TRAIL Trail
3459 Nuno Alexandre Vale Ferreira Gonçalves Pereira ORALKLASS - AMIGOS DO TRAIL Trail - Taça
3521 Tiago Martins Aires Individual Ultra
3562 José João Pereira Fernandes Individual Ultra
3610 Telmo Manuel de Jesus Individual Trail
3610 Telmo Manuel de Jesus Individual Trail - Taça
3612 José Luís Abreu Grupo Desportivo das Corticeiras Trail
3612 José Luís Abreu Grupo Desportivo das Corticeiras Trail - Taça
3613 Vitor Hugo Caires Virissimo Grupo Desportivo das Corticeiras Trail
3613 Vitor Hugo Caires Virissimo Grupo Desportivo das Corticeiras Trail - Taça
3717 Nelson Miguel da Conceição Neves Clube Portugal Telecom Ultra
3731 Jorge Manuel de Castro Freitas Louro Individual Trail
3731 Jorge Manuel de Castro Freitas Louro Individual Trail - Taça
3732 Nelson Manuel Marques Vieira Clube de Montanha do Funchal Trail
3732 Nelson Manuel Marques Vieira Clube de Montanha do Funchal Trail - Taça
3739 BRUNO FILIPE FREITAS HENRIQUES DANTAS Individual Ultra
3802 Flávio Duarte Marques Vieira Individual Ultra
3915 Tânia Cristina Silva Gaspar Individual Ultra
3932 Timóteo Teodósio Spínola Nunes de Sousa Clube Aventura da Madeira Ultra
3940 Pedro Ricardo Gouveia Freitas Individual Ultra
4016 João Tiago dos Santos Costa Outdoor Clube de Setúbal - Strendure Running Team Ultra
4020 Ricardo Alexandre Fernandes Vieira Individual Ultra
4022 André Manuel Martins Príncipe EDV-VIANA TRAIL Trail
4022 André Manuel Martins Príncipe EDV-VIANA TRAIL Trail - Taça
4024 Rosa Maria Gonçalves Rodrigues Individual Trail
4024 Rosa Maria Gonçalves Rodrigues Individual Trail - Taça
4148 JOSÉ MANUEL DE ALBUQUERQUE NAVARRO Grupo Desportivo das Corticeiras Ultra
4787 Michele Martins Clube de Montanha do Funchal Trail
4787 Michele Martins Clube de Montanha do Funchal Trail - Taça
4793 Fábio Renato Rodrigues Vieira Clube de Montanha do Funchal Ultra
4843 Albino de Olim Nature High Running Ultra
4848 Emanuel Luís Fernandes Nature High Running Ultra
4851 José Renato Freitas Nóbrega Nature High Running Ultra
4893 Américo Joaquim de Sousa Caldeira Individual Ultra
4894 Cátia Filipa Abreu Gonçalves Fiqueli Individual Ultra
4903 Samuel Évora Malhão Castela GO!Runners / Outpro Store Ultra
4904 Ana Filipa Évora dos Santos Cordeiro Castela GO!Runners / Outpro Store Ultra
5009 MARGARIDA LOPES ABREU MADEIRA Monsanto Running Team Ultra
5010 ANTONIO GIL TEIXEIRA FERRAZ Clube de Montanha do Funchal Ultra
5044 José António Reis Ramos Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Ultra
5045 Robert Serrão Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Ultra
5047 Jessie Serrão Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Ultra
5048 João Arlindo Freitas Individual Trail
5048 João Arlindo Freitas Individual Trail - Taça
5049 Marco André Henriques de Barros Individual Ultra
5051 Emanuel Rúben Mendonça Escórcio Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Ultra
5053 Francisco Avelino Sousa Gonçalves Freitas Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Ultra
5073 Joaquim Pestana de Sousa Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Trail
5073 Joaquim Pestana de Sousa Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Trail - Taça
5248 Mariana Beatriz De Freitas Oliveira Individual Trail
5248 Mariana Beatriz De Freitas Oliveira Individual Trail - Taça
5309 José Adriano Freitas Olim Individual Trail
5309 José Adriano Freitas Olim Individual Trail - Taça
5360 João Valter Gonçalves Fernandes Individual Trail
5360 João Valter Gonçalves Fernandes Individual Trail - Taça
5375 Jose Andre Ferreira de Freitas Caires Individual Ultra
5406 Diva Maria da Silva Jardim e Jardim Individual Ultra
5412 João Miguel Rodrigues Cravo Valente de Almeida Individual Trail
5412 João Miguel Rodrigues Cravo Valente de Almeida Individual Trail - Taça
5422 JOSÉ MANUEL DOS SANTOS Individual Trail
5422 JOSÉ MANUEL DOS SANTOS Individual Trail - Taça
5455 José Manuel Andrade dos Santos ATR-Associação Algarve Trail Running Ultra
5551 Rafael Domingos Garanito Luís Individual Trail
5551 Rafael Domingos Garanito Luís Individual Trail - Taça
5571 Nuno Miguel dos Santos Vieira Individual Trail
5571 Nuno Miguel dos Santos Vieira Individual Trail - Taça
5654 Luís Magno Rodrigues Sousa Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Ultra
5656 JOSÉ SÍLVIO DE SOUSA FREITAS Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra Ultra
5731 Nuno Miguel Figueira Lopes Clube de Montanha do Funchal Trail
5731 Nuno Miguel Figueira Lopes Clube de Montanha do Funchal Trail - Taça
5736 Flávio Marciano de Gois Remesso Individual Trail
5736 Flávio Marciano de Gois Remesso Individual Trail - Taça
5743 Tânia Patrícia Nascimento Individual Ultra
5752 Magno Andrade Rodrigues Individual Ultra
5778 Bruno Leandro Soares Gonçalves Trail Bem Viver Ultra
5828 José Manuel Santos Cruz Ei Team Trail Ultra
5899 Pedro Miguel Dias dos Santos Individual Trail
5899 Pedro Miguel Dias dos Santos Individual Trail - Taça
5960 Maria Augusta Nunes da Silva Individual Trail
5960 Maria Augusta Nunes da Silva Individual Trail - Taça
5962 Vasco Paulo Morais Escobar Ei Team Trail Ultra
6132 Jose Diogo Fernandes Andrade Individual Trail
6132 Jose Diogo Fernandes Andrade Individual Trail - Taça
6176 ENIO DINO FREITAS CASTRO Individual Trail
6176 ENIO DINO FREITAS CASTRO Individual Trail - Taça
6939 Dora Cristina de Jesus Reis Tãlentos Team Trail
6939 Dora Cristina de Jesus Reis Tãlentos Team Trail - Taça
6973 Dina Cláudia Ferreira Viveiros Grupo Desportivo das Corticeiras Ultra
6984 Daniel António Gomes de Freitas Capelo Clube de Montanha do Funchal Ultra
7011 JOSÉ ALBERTO COSTA AGUIAR Grupo Desportivo das Corticeiras Ultra
7258 Ruben José Rodrigues Mendonça Individual Trail
7258 Ruben José Rodrigues Mendonça Individual Trail - Taça
7394 Hélder Luís Lemos Gouveia Individual Ultra
7415 Bruno Henriques Individual Trail
7415 Bruno Henriques Individual Trail - Taça
7507 Nuno Miguel Dias de Barros Individual Ultra
7516 Regina Ornelas Baptista Clube de Montanha do Funchal Ultra
7901 Diogo Henrique Petito Abreu Individual Ultra

Ultra

Geral
Posição Sócio Nome
1 3521 Tiago Aires
2 5053 Francisco Freitas
3 4893 Américo Caldeira
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 3521 Tiago Aires
2 5053 Francisco Freitas
3 4893 Américo Caldeira
Femininos
Posição Sócio Nome
1 1151 Bárbara Fernandes
2 4894 Cátia Fiqueli
3 5009 MARGARIDA MADEIRA
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 3521 Tiago Aires
2 5045 Robert Serrão
3 5656 JOSÉ FREITAS
M40
Posição Sócio Nome
1 5053 Francisco Freitas
2 4893 Américo Caldeira
3 3739 BRUNO DANTAS
M45
Posição Sócio Nome
1 2326 Luis Rodrigues
M50
Posição Sócio Nome
1 2737 José Franco
2 2366 João Coroado
3 917 João Fonseca
M55
Posição Sócio Nome
1 1 José Santos
2 2803 Manuel Sardinha
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 1151 Bárbara Fernandes
2 4894 Cátia Fiqueli
3 5009 MARGARIDA MADEIRA
F40
Posição Sócio Nome
1 2040 Sónia Silva
F45
Posição Sócio Nome
1 1566 ANA DUARTE
F50
Posição Sócio Nome
1 5406 Diva Jardim

Trail

Geral
Posição Sócio Nome
1 462 Luís Fernandes
2 5736 Flávio Remesso
3 1829 Paulo Mesquita
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 462 Luís Fernandes
2 5736 Flávio Remesso
3 1829 Paulo Mesquita
Femininos
Posição Sócio Nome
1 2340 Lúcia Franco
2 1457 Fabiana Gonçalves
3 4024 Rosa Rodrigues
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 462 Luís Fernandes
2 1829 Paulo Mesquita
3 5899 Pedro Santos
M40
Posição Sócio Nome
1 5736 Flávio Remesso
2 5048 João Freitas
3 5551 Rafael Luís
M45
Posição Sócio Nome
1 5412 João Almeida
2 3612 José Abreu
M55
Posição Sócio Nome
1 5422 JOSÉ SANTOS
2 2116 João Correia
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 1457 Fabiana Gonçalves
2 2867 Liliana Freitas
F40
Posição Sócio Nome
1 2340 Lúcia Franco
2 4024 Rosa Rodrigues
3 2492 Dora Câmara
F45
Posição Sócio Nome
1 6939 Dora Reis
F50
Posição Sócio Nome
1 1835 Ana Aveiro

Trail - Taça

Geral
Posição Sócio Nome
1 462 Luís Fernandes
2 5736 Flávio Remesso
3 1829 Paulo Mesquita
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 462 Luís Fernandes
2 5736 Flávio Remesso
3 1829 Paulo Mesquita
Femininos
Posição Sócio Nome
1 2340 Lúcia Franco
2 1457 Fabiana Gonçalves
3 4024 Rosa Rodrigues
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 462 Luís Fernandes
2 1829 Paulo Mesquita
3 5899 Pedro Santos
M40
Posição Sócio Nome
1 5736 Flávio Remesso
2 5048 João Freitas
3 5551 Rafael Luís
M45
Posição Sócio Nome
1 5412 João Almeida
2 3612 José Abreu
M55
Posição Sócio Nome
1 5422 JOSÉ SANTOS
2 2116 João Correia
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 1457 Fabiana Gonçalves
2 2867 Liliana Freitas
F40
Posição Sócio Nome
1 2340 Lúcia Franco
2 4024 Rosa Rodrigues
3 2492 Dora Câmara
F45
Posição Sócio Nome
1 6939 Dora Reis
F50
Posição Sócio Nome
1 1835 Ana Aveiro

Ultra

Geral
Posição Sócio Nome
1 6378 Associação Serra
2 6301 Clube Funchal
3 6526 Ei Trail
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 6378 Associação Serra
2 6301 Clube Funchal
3 6526 Ei Trail
Femininos
Posição Sócio Nome
1 6301 Clube Funchal
2 6354 GO!Runners Store
3 6274 Monsanto Team
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 6378 Associação Serra
2 6526 Ei Trail
3 6310 ATR-Associação Running
M40
Posição Sócio Nome
1 6301 Clube Funchal
2 6378 Associação Serra
3 6526 Ei Trail
M45
Posição Sócio Nome
1 6987 Centro Funchal
M50
Posição Sócio Nome
1 6284 Outdoor Team
2 6304 Coimbra Running
M55
Posição Sócio Nome
1 6274 Monsanto Team
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 6301 Clube Funchal
2 6354 GO!Runners Store
3 6964 Grupo Corticeiras
F40
Posição Sócio Nome
1 6964 Grupo Corticeiras

Trail

Geral
Posição Sócio Nome
1 6288 Associação Galomar
2 6301 Clube Funchal
3 6357 Tãlentos Team
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 6301 Clube Funchal
2 6278 EDV-VIANA TRAIL
3 6964 Grupo Corticeiras
Femininos
Posição Sócio Nome
1 6288 Associação Galomar
2 6301 Clube Funchal
3 6357 Tãlentos Team
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 6301 Clube Funchal
2 6278 EDV-VIANA TRAIL
3 6964 Grupo Corticeiras
M40
Posição Sócio Nome
1 6301 Clube Funchal
M45
Posição Sócio Nome
1 6964 Grupo Corticeiras
M55
Posição Sócio Nome
1 6367 Clube Telecom
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 6288 Associação Galomar
F40
Posição Sócio Nome
1 6288 Associação Galomar
2 6301 Clube Funchal
F45
Posição Sócio Nome
1 6357 Tãlentos Team

Trail - Taça

Geral
Posição Sócio Nome
1 6288 Associação Galomar
2 6301 Clube Funchal
3 6357 Tãlentos Team
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 6301 Clube Funchal
2 6278 EDV-VIANA TRAIL
3 6964 Grupo Corticeiras
Femininos
Posição Sócio Nome
1 6288 Associação Galomar
2 6301 Clube Funchal
3 6357 Tãlentos Team
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 6301 Clube Funchal
2 6278 EDV-VIANA TRAIL
3 6964 Grupo Corticeiras
M40
Posição Sócio Nome
1 6301 Clube Funchal
M45
Posição Sócio Nome
1 6964 Grupo Corticeiras
M55
Posição Sócio Nome
1 6367 Clube Telecom
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 6288 Associação Galomar
F40
Posição Sócio Nome
1 6288 Associação Galomar
2 6301 Clube Funchal
F45
Posição Sócio Nome
1 6357 Tãlentos Team