Castellum Trail

| 15-05-2022 09:00:00

| Coimbra (Zona Centro) - Condeixa-a-Nova




Trail 15K

Não existem dados para apresentar

O evento realiza-se a 15-05-2022 09:00:00 no distrito de Coimbra.

Conta com 3 percursos:
Trail 30K - 100
Trail 15K - 150
Caminhada 10K -

Nº Sócio Nome Equipa Percurso
129 José Miguel Machado Marques dos Santos Sporting Clube Povoense - Caracóis de Corrida Trail 30K
253 Orlando Pires Sporting Clube Povoense - Caracóis de Corrida Trail 30K
1689 Fernando Miguel da Fonseca Pinto Individual Trail 30K
1995 Horácio Ferreira Grupo Miro Trail Trail 30K
2525 José Luís Ferreira Coelho Abutres Trail 30K
2584 Pedro Miguel Ribas Fontes Guimaraes LETSRUNAZORES Trail 30K
2686 André Magalhães ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel Trail 30K
2921 Carlos Manuel Oliveira Canais Associação Recreativa Cultural e Desportiva da Venda da Luísa Trail 30K
2930 Nelson José Vaz Correia Associação Recreativa Cultural e Desportiva da Venda da Luísa Trail 30K
3009 José Manuel Henriques David fernandes Individual Trail 30K
3672 Nuno Filipe Correia Rodrigues Individual Trail 30K
4602 Rodrigo Quintal Sporting Clube Povoense - Caracóis de Corrida Trail 30K
4687 José Manuel Santos Oliveira Jesus Formobike BTT & Trail Running Trail 30K
4761 Fernando Fontes Marques dos Santos Individual Trail 30K
5113 Catarina de Jesus Marques Alves Coimbra Trail Running Trail 30K
5119 Álvaro José Pratas Mano Coimbra Trail Running Trail 30K
5325 Idalina Jorge Marques ZONA ALTA TRAIL Trail 30K
5343 Conceição Maria Martins Castanheira ZONA ALTA TRAIL Trail 30K
5467 Joaquim José Rodrigues Cravo Valente de Almeida Coimbra Trail Running Trail 30K
5516 Nuno Miguel Andrade Martins Individual Trail 30K
5578 Eduardo Silva Moreira A.R. Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro Trail 30K
5615 Nelson Filipe de Almeida Heleno ASSSCC Columbófila Cantanhede Trail 30K
5680 Maria de Fatima de Jesus Malta Grupo Miro Trail Trail 30K
5723 Paulo Jorge Cardoso Baptista Grupo Recreativo Vilaverdense Trail 30K
5753 Nélio António Ferreira Girão Formobike BTT & Trail Running Trail 30K
5855 Luis Miguel Do Vale Jardim Pires A.R. Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro Trail 30K
5887 Rui Manuel Bernardo Mendes Abutres Trail 30K
5892 Pedro José Lopes Caetano Abutres Trail 30K
6047 Maria joao francisco simoes Grupo Recreativo Vilaverdense Trail 30K
6061 Paula Branco ZONA ALTA TRAIL Trail 30K
6576 José Carlos Marques Dias ZONA ALTA TRAIL Trail 30K
6670 Vasco Mendes Azenha Santos Pereira A.R. Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro Trail 30K
6727 João Carlos Augusto Fernandes ZONA ALTA TRAIL Trail 30K
7906 vasco Gamboa Individual Trail 30K
7980 Gustavo Teixeira Barandas A.R. Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro Trail 30K
8236 Luís Carlos Gil Andrade Grupo Desportivo Ferreirense Trail 30K
8333 Pedro Miguel Mendes Talentos Objetivos Trail 30K
8521 Amilcar José da Silva Ramos Talentos Objetivos Trail 30K
8522 João Filipe Alves Martelo de Oliveira Talentos Objetivos Trail 30K
8524 Carlos Manuel de Oliveira Palaio Grupo Recreativo Vilaverdense Trail 30K
8550 Andreia Filipa Almeida Brás SOURE MOV Trail 30K
8647 Cidália Maria dos Santos Oliveira Associação Recreativa Cultural e Desportiva da Venda da Luísa Trail 30K
8755 José Fernando Oliveira dos Santos Sporting Clube Povoense - Caracóis de Corrida Trail 30K
8761 Catarina Isabel Bertão Ribeiro Zylberberg Lapas Associação Recreativa Cultural e Desportiva da Venda da Luísa Trail 30K
8763 Rodrigo Filipe Carvalho dos Santos Individual Trail 15K
8848 Fernando Manuel Ferreira dos Santos VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE Trail 30K
9392 Pedro Miguel Bernardes Ferreira Associação Recreativa Cultural e Desportiva da Venda da Luísa Trail 30K
9604 Paulo Santos Gaião ZONA ALTA TRAIL Trail 30K
9930 Andreia Luísa Lemos Pita Associação Recreativa Cultural e Desportiva da Venda da Luísa Trail 30K
9932 Vitor Manuel Ferreira Espírito Santo Associação Recreativa Cultural e Desportiva da Venda da Luísa Trail 30K
9940 Suzana Cristina de Oliveira Santo Associação Recreativa Cultural e Desportiva da Venda da Luísa Trail 30K
10233 João Manuel Cruz Silva ACDRS QUINHENDROS Trail 30K
10267 André Rafael Pereira Bessa Azambujo ACDRS QUINHENDROS Trail 30K
10403 João Luís Mendes Roso A.R. Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro Trail 30K
10861 Ana Margarida Machacaz Pestana C.D."Os Àguias" de Alpiarça Trail 30K
11033 André João Nunes Roque Saraiva VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE Trail 30K
11049 André Miguel Pereira Morim Neto SOURE MOV Trail 30K
11052 Carlos Manuel Pereira Cardoso SOURE MOV Trail 30K
11543 Diogo Maia Marques Talentos Objetivos Trail 30K
11655 Bruno Miguel Simões Antunes VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE Trail 30K
11678 SÉRGIO MANUEL FERREIRA MESQUITA ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel Trail 30K
11818 Telmo José Barreto dos Santos VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE Trail 30K
11849 João Miguel do Nascimento Loureiro Grupo Recreativo Vilaverdense Trail 30K
11850 Luis Miguel Miranda Vasco Grupo Recreativo Vilaverdense Trail 30K
11851 Luis Miguel Pelicano Costa Grupo Recreativo Vilaverdense Trail 30K
11852 Nelson Claudio da Silva Azenha Grupo Recreativo Vilaverdense Trail 30K
12455 José Eduardo Jesus Alves Individual Trail 30K
12476 Tânia Andreia Jesus Simões Sporting Clube Povoense - Caracóis de Corrida Trail 30K
12602 Hélder Nuno Madeira Coelho ASSSCC Columbófila Cantanhede Trail 30K
12605 Nuno Alexandre Ribeiro ASSSCC Columbófila Cantanhede Trail 30K
12606 Ana Cristina da Cruz Caçoete ASSSCC Columbófila Cantanhede Trail 30K
12633 Tiago Manuel Ferreira Lopes Montanha Clube Trail Running Trail 30K
12683 José Júlio Reis Mano Individual Trail 30K
12684 Ana Luísa Branco Fernandes Associação Recreativa Cultural e Desportiva da Venda da Luísa Trail 30K
12687 José Manuel Amado Marques Associação Recreativa Cultural e Desportiva da Venda da Luísa Trail 30K
12688 Vitor Manuel Braz Marques Associação Recreativa Cultural e Desportiva da Venda da Luísa Trail 30K
12689 Pedro Alexandre Almeida Pinto Carvalho Associação Recreativa Cultural e Desportiva da Venda da Luísa Trail 30K
12840 João Manuel Salustiano Martins ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel Trail 30K
12891 Carla Margarida Oliveira Ribeiro VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE Trail 30K
12931 João Pedro Nunes Farinha Cardoso Rodrigues Talentos Objetivos Trail 30K
13038 Filipe José Ralha de Vasconcelos VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE Trail 30K
13056 Daniela Sofia Simões Guerra Individual Trail 30K
13057 Tiago Filipe Bernardes da Silva Associação voar Baixinho (GATOESBTT) Trail 30K
13102 Ana Sofia Cotrim Vieira Individual Trail 30K
13153 Diogo Jesus Miranda Atletismo Clube da Tocha Trail 30K
13168 Victoria Andrade Bento Abutres Trail Running School Trail 15K
13170 Ana Leonor Oliveira Lopes Abutres Trail Running School Trail 15K
13171 André Francisco Almeida Seco Abutres Trail Running School Trail 15K
13174 Maria Lopo Sequeira Abutres Trail Running School Trail 15K
13180 Fernando Lopes Oliveira Loureiro Martins Associação Recreativa Cultural e Desportiva da Venda da Luísa Trail 30K
13188 Sílvio Miguel da Silva Marques Associação Gordos em Movimento (AGM Team Running) Trail 30K
13210 Tiago Rafael dos Santos Figueiredo ACDRS QUINHENDROS Trail 30K
13211 Elisabete Maria Paulino Girão Associação Recreativa Cultural e Desportiva da Venda da Luísa Trail 30K
13212 Pedro António Santos Roxo da Silva Associação Recreativa Cultural e Desportiva da Venda da Luísa Trail 30K
13219 José Francisco Pires Valadão Individual Trail 30K
13360 Raquel da silva Matias Individual Trail 30K
13516 Bruno José Simões Ferreira Adões Trail Trail 30K

Trail 15K

Geral
Posição Sócio Nome
1 13168 Victoria Bento
2 13170 Ana Lopes
3 13174 Maria Sequeira
Femininos
Posição Sócio Nome
1 13168 Victoria Bento
2 13170 Ana Lopes
3 13174 Maria Sequeira
F Juvenil
Posição Sócio Nome
1 13168 Victoria Bento
2 13170 Ana Lopes
3 13174 Maria Sequeira

Trail 30K

Geral
Posição Sócio Nome
1 10233 João Silva
2 5578 Eduardo Moreira
3 13057 Tiago Silva
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 10233 João Silva
2 5578 Eduardo Moreira
3 13057 Tiago Silva
Femininos
Posição Sócio Nome
1 10861 Ana Pestana
2 5325 Idalina Marques
3 12684 Ana Fernandes
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 13057 Tiago Silva
2 8848 Fernando Santos
3 12455 José Alves
M40
Posição Sócio Nome
1 10233 João Silva
2 5578 Eduardo Moreira
3 8755 José Santos
M45
Posição Sócio Nome
1 5855 Luis Pires
2 8333 Pedro Mendes
3 12602 Hélder Coelho
M50
Posição Sócio Nome
1 5119 Álvaro Mano
2 13219 José Valadão
3 12688 Vitor Marques
M55
Posição Sócio Nome
1 11851 Luis Costa
2 12687 José Marques
3 4687 José Jesus
M60
Posição Sócio Nome
1 5467 Joaquim Almeida
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 10861 Ana Pestana
2 13102 Ana Vieira
3 8550 Andreia Brás
F40
Posição Sócio Nome
1 12684 Ana Fernandes
2 12606 Ana Caçoete
F45
Posição Sócio Nome
1 5325 Idalina Marques
2 5113 Catarina Alves
3 13211 Elisabete Girão
F50
Posição Sócio Nome
1 6047 Maria simoes
2 8761 Catarina Lapas
3 6061 Paula Branco
F55
Posição Sócio Nome
1 5680 Maria Malta

Trail 15K

Geral
Posição Sócio Nome
1 7669 Abutres School
Femininos
Posição Sócio Nome
1 7669 Abutres School
F Juvenil
Posição Sócio Nome
1 7669 Abutres School

Trail 30K

Geral
Posição Sócio Nome
1 6449 VIKINGS ALCABIDEQUE
2 6553 A.R. Taveiro
3 10136 Talentos Objetivos
Masculinos
Posição Sócio Nome
1 6449 VIKINGS ALCABIDEQUE
2 6553 A.R. Taveiro
3 10136 Talentos Objetivos
Femininos
Posição Sócio Nome
1 6471 Associação Luísa
2 6390 C.D."Os Alpiarça
3 6449 VIKINGS ALCABIDEQUE
M Seniores
Posição Sócio Nome
1 6449 VIKINGS ALCABIDEQUE
2 12571 ASSSCC Cantanhede
3 10136 Talentos Objetivos
M40
Posição Sócio Nome
1 8588 ACDRS QUINHENDROS
2 6283 Abutres
3 8129 Sporting Corrida
M45
Posição Sócio Nome
1 8455 Grupo Vilaverdense
2 10136 Talentos Objetivos
3 6449 VIKINGS ALCABIDEQUE
M50
Posição Sócio Nome
1 6471 Associação Luísa
2 11531 Grupo Trail
3 6305 ARSM Miguel
M55
Posição Sócio Nome
1 6429 Formobike Running
2 6555 ZONA TRAIL
3 6471 Associação Luísa
M60
Posição Sócio Nome
1 6304 Coimbra Running
F Seniores
Posição Sócio Nome
1 6390 C.D."Os Alpiarça
2 8353 SOURE MOV
3 6449 VIKINGS ALCABIDEQUE
F40
Posição Sócio Nome
1 12571 ASSSCC Cantanhede
2 6471 Associação Luísa
F45
Posição Sócio Nome
1 6471 Associação Luísa
2 6304 Coimbra Running
3 6555 ZONA TRAIL
F50
Posição Sócio Nome
1 8455 Grupo Vilaverdense
2 6555 ZONA TRAIL
3 6471 Associação Luísa
F55
Posição Sócio Nome
1 11531 Grupo Trail